Польза для здоровья семян подсолнечника, которая вас удивит

Начав есть семечки, просто невозможно остановиться! Да и стоит ли? Ведь врачи подтверждают их огромную пользу для здоровья. Кроме того, семена подсолнечника являются хорошей альтернативой, если у человека аллергия на арахис и другие орехи.

Диетологи отмечают, что семена подсолнечника настолько богаты витамином Е, что могут способствовать сохранению здоровья глаз. Исследования показали, что витамин, который действует как антиоксидант, защищает от глазных болезней и предотвращает возрастную дегенерацию желтого пятна.

Семечки полезны и для сердца, поскольку богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые снижают риск развития инсульта и сердечного приступа.

Помимо витамина Е, семена подсолнечника богаты цинком и селеном – двумя питательными веществами, которые помогают укрепить иммунную систему. Поэтому когда вы едите семечки, то не только наслаждаетесь их восхитительным вкусом, но и помогаете организму защищаться от инфекций.

Наконец, семена подсолнечника – отличный источник белка и клетчатки. Если вы хотите иметь сильные мышцы, эти крошечные семена могут вам в этом помочь, ведь они на 20% состоят из белка, поэтому добавив их в свой рацион, можно достичь лучших результатов в спортзале. 

Белок и клетчатка также очень важны, если вы хотите похудеть или сохранить здоровый вес. Благодаря содержанию клетчатки и белка в семенах вы быстро почувствуете сытость. Вдобавок клетчатка способствует хорошему пищеварению и даже помогает регулировать уровень сахара в крови. Следовательно, вы гарантированно достигнете здорового веса и сохраните его, если добавите в свой рацион семена подсолнечника.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Баклажаны и сладкий перец могут защитить от неврологических заболеваний – исследование
Исследования ученых Университета Вашингтона доказали, что пищевой никотин, содержащийся в овощах семейства пасленовых – помидорах, следком перце и баклажанах, может снизить риск развития болезни Парки ...
[ читать далее ]
Load next