Польза для здоровья семян подсолнечника, которая вас удивит

Начав есть семечки, просто невозможно остановиться! Да и стоит ли? Ведь врачи подтверждают их огромную пользу для здоровья. Кроме того, семена подсолнечника являются хорошей альтернативой, если у человека аллергия на арахис и другие орехи.

Диетологи отмечают, что семена подсолнечника настолько богаты витамином Е, что могут способствовать сохранению здоровья глаз. Исследования показали, что витамин, который действует как антиоксидант, защищает от глазных болезней и предотвращает возрастную дегенерацию желтого пятна.

Семечки полезны и для сердца, поскольку богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые снижают риск развития инсульта и сердечного приступа.

Помимо витамина Е, семена подсолнечника богаты цинком и селеном – двумя питательными веществами, которые помогают укрепить иммунную систему. Поэтому когда вы едите семечки, то не только наслаждаетесь их восхитительным вкусом, но и помогаете организму защищаться от инфекций.

Наконец, семена подсолнечника – отличный источник белка и клетчатки. Если вы хотите иметь сильные мышцы, эти крошечные семена могут вам в этом помочь, ведь они на 20% состоят из белка, поэтому добавив их в свой рацион, можно достичь лучших результатов в спортзале. 

Белок и клетчатка также очень важны, если вы хотите похудеть или сохранить здоровый вес. Благодаря содержанию клетчатки и белка в семенах вы быстро почувствуете сытость. Вдобавок клетчатка способствует хорошему пищеварению и даже помогает регулировать уровень сахара в крови. Следовательно, вы гарантированно достигнете здорового веса и сохраните его, если добавите в свой рацион семена подсолнечника.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Гарвардский ученый разработал приложение для знакомств, способное предотвратить наследственные заболевания
Ученый из Гарварда Джордж Черч разработал приложение для знакомств, основанное на сопоставлении генов, а не на евгенике (учение о путях улучшения наследственности человека). Он полагает, что такое при ...
[ читать далее ]
Load next