Какие продукты нужно есть перед сном, чтобы похудеть – исследование

Ученые из Университета Флориды (США) выяснили, что съеденные за 30 минут до сна 30 г белка помогают похудеть. Такие выводы эксперты опубликовали в «Британском журнале питания». Какие же продукты они рекомендуют есть вечером, чтобы сбросить лишние килограммы?

1. Творог. Помимо того, что творог насыщен белком, в нем содержится также много кальция, особенно важного для женщин после менопаузы. В этот период он очень быстро вымывается из костей, суставов и зубов. Важный момент: не стоит выбирать обезжиренный творог. Молочный жир полезен для здоровья сосудов и сердца.

2. Миндаль. Орехи являются достаточно калорийным продуктом. Но если не превышать разумную дозу (горсть за раз), то они принесут только пользу. Отдавайте предпочтение миндалю: в нем много витамина Е, магния и селена, которые важны для работы сердца.

3. Моцарелла. В 100 г этого продукта содержатся 6 г белка, 1 г углевода и 100 калорий. Кроме того, в моцарелле много витамина D.

4. Яйца. Насыщенные белком, витамином D и другими полезными микроэлементами, яйца станут отличной идеей не только для завтрака, но и для ужина.

5. Сыр тофу. Тофу – прекрасный вариант для вегетарианцев, которым особенно важно следить за достаточным уровнем белка в рационе. Этот сыр можно смело есть на ужин. 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Что каждой женщине важно знать об эндометриозе
Эндометриоз часто неправильно понимают и неправильно диагностируют, из-за чего миллионы женщин во всем мире испытывают боль и сложности с фертильностью. Эта болезнь поражает одну из 10 женщин в репрод ...
[ читать далее ]
Load next