27.08.2019

Опиоидный скандал в США: гибель пациентов

Фармацевтическая отрасль США должна выплатить десятками миллиардов долларов в качестве компенсации за вероятный ущерб для здоровья и за разжигание кризиса опиоидной зависимости после того, как Оклахома выиграла судебный процесс против производителя лекарств Johnson & Johnson на 572 миллиона долларов.

После того, как компания Johnson & Johnson была признана виновной в наводнении рынка обезболивающими препаратами с сильной зависимостью, другой ведущий производитель опиоидов, Purdue Pharma, предложил 10-12 миллиардов долларов, чтобы урегулировать больше судебных процессов, прежде чем они предстанут перед судом.

Десятки других компаний (Teva Pharmaceuticals, Allergan, Mallinckrodt, Walmart, CVS и Walgreens Boots) – могут столкнуться с такими же большими выплатами, поскольку следующий крупный случай с опиоидами готовится в штате Огайо, объединивший почти 2300 судебных дел в одно судебное разбирательство. Пострадавшие требуют возмещения за последствия опиоидного кризиса.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Рекомендации стоматологов о здоровье полости рта для пожилых людей
Пожилые люди особенно подвержены риску развития инфекций ротовой полости и зубов, а также осложнений, которые могут возникнуть в результате этого. Потеря зубов, часто вызванная инфекцией, не толь ...
[ читать далее ]
Load next