13.08.2020

Как перестать постоянно проверять свой мобильный

Есть несколько простых практических шагов, которые помогут снизить уровень зависимости от электронных девайсов и избежать невроза от слишком частого использования гаджета и постоянного погружения в информационный поток.

Отключите как можно больше автоматических уведомлений (чем меньше звонит и вибрирует ваш телефон, тем меньше вы будете его проверять) и установите для себя некоторые границы, например, не брать телефон в спальню или не держать его под рукой во время еды.

Запретить себе полностью проверять телефон вряд ли получится, но держать под контролем данный процесс вполне реально. Установите четкое время, когда вы сидите в соцсетях или просматриваете новости.

Попробуйте разобраться, что заставляет вас все время проверять свой телефон. Как и в случае с любой нежелательной привычкой, эту нужно заменить более здоровой альтернативой. Например, если проблема заключается в скуке, то займите себя чтением книг или просмотром фильмов. Если вам не хватает общения,  подумайте о том, как и где найти применение своим силам и восполнить недостаток в общении.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Можно ли научиться жить здесь и сейчас
Проблема практически всех людей, живущих сегодня – поверхностное отношение ко многим сферам жизни, будь то работа, еда, отношения. Мы едим, просматривая соцсети или новости по телевизору, и вкус употр ...
[ читать далее ]
Load next