Можно ли заразиться COVID-19 в море, реке или SPA-центре

Данные исследования, проведенного Высшим советом по научным исследованиям Испании (CSIC), говорят о том, что пляжному сезону быть!

Купание в море. Безопасно. Соленая вода и солнечное ультрафиолетовое излучение препятствуют распространению COVID-19.

Плавание в бассейне. Хлорированная вода полностью защищает от болезни. Главное – чтобы в бассейне поддерживался правильный уровень хлорирования. И до, и после плавания необходимо принять душ, а также соблюдать все меры гигиены и безопасности, необходимые при посещении общественных мест.

Сауны и паровые бани. Из-за поддерживаемой высокой температуры такие места не считаются опасными. Вирус SARS-CoV-2 разрушается при температуре выше 60 градусов. 

Купание в реках. Так как в реках присутствует течение, то риск заражения минимальный. Главная угроза инфицирования исходит от респираторных выделений людей, а не от воды. Поэтому на пляжах – так же, как и в других общественных местах – необходимо соблюдать социальную дистанцию и избегать скопления людей.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Эксперты предупреждают: мир ожидает эпидемия близорукости
Мир ожидает эпидемия близорукости! В 1971-72 годах близорукостью страдали около 25 процентов людей в возрасте от 12 до 54 лет. Сегодня от 40 до 50 процентов молодежи уже имеют этот диагноз. Но это нич ...
[ читать далее ]
Load next