05.05.2020

Врачи назвали симптомы и состояния, которых следует остерегаться даже 20-летним

Большинство людей в возрасте 20-30 лет избегают посещения врачей, так как считают, что они слишком молоды для ежегодной маммографии или обследования простаты. Они не чувствуют необходимости каждый год проходить медицинское обследование, если у них все работает и ничего не болит. Но насколько оправдан такой оптимизм?

Правильный образ жизни, который вы ведете в возрасте 20-30 лет, может значительно снизить риск возникновения с возрастом хронических заболеваний и поможет поддерживать ваше здоровье в отличном состоянии долгие годы. Конечно, для здорового образа жизни требуются определенные усилия, одним из которых является прохождение регулярных медицинских осмотров и скрининговых тестов, призванных выявить любые потенциальные проблемы, пока еще они излечимы и управляемы.

Риск развития у молодых людей заболеваний, связанных с образом жизни, в настоящее время повышен, поскольку большинство из них исповедуют гиподинамию, не забывают о вредных привычках и старательно придерживаются принципов несбалансированного питания. Ниже приведены некоторые общие проблемы со здоровьем и симптомы, которых должны остерегаться молодые люди.

Вам также следует обратиться к врачу, если у вас наблюдаются какие-либо из следующих симптомов: боль в груди, кровотечение, любые новые или необычные головные боли, боль, которая длится дольше, чем обычно. Также важно иметь представление о состоянии здоровья всей вашей семьи, включая прабабушек и прадедушек. Это позволит врачам, при необходимости, определить ваши персональные риски для здоровья и помочь вам вести здоровую, счастливую и долгую жизнь.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Что такое бигорексия и почему она опасна для здоровья мужчин
Медицинские психологи и психиатры все больше внимания уделяют расстройствам, которые связаны с восприятием человеком своего тела. К ним относятся и различные виды дисморфофобии – зацикленности на ...
[ читать далее ]
Load next