26.06.2020

Самый простой способ просыпаться счастливым каждое утро

Кто из нас не мечтает каждое утро просыпаться с широкой улыбкой на губах, сладко потягиваясь в кровати? К сожалению, пробуждаться в таком бодром расположении духа могут лишь единицы. Хотя есть и хорошая новость: психологи нашли простой но эффективный способ ощущать счастье каждое утро.

Психолог из Гарвардского университета (США) Нэнси Эткофф вместе со своей командой провела шестимесячное исследование, в результате которого выяснилось, что наличие цветов в доме положительно влияет на наше настроение. Эксперт установила, что букеты цветов могут помочь нам улучшить настроение после пробуждения и снять усталость в конце напряженного рабочего дня.

 

По словам ученой, цветы, расставленные по дому, снижают уровни стресса и тревоги – двух факторов, ответственных за качество сна и, следовательно, за самочувствие по утрам.  

Психолог рекомендует всегда держать букет любимых цветов на прикроватной тумбочке как эффективный стимул улучшения настроения.

Но безусловно следует помнить о том, что кроме доставления себе эстетического удовольствия, для поднятия настроения необходимо придерживаться активного образа жизни и включить в рацион достаточно овощей и фруктов, которые содержат большое количество витамина С, заключает Нэнси Эткофф.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Помогите себе сами, или Как правильно писать терапевтические письма, чтобы стать счастливее
Психотерапевт, основатель Французской ассоциации психогенеалогии, автор нескольких книг по психологии Элизабет Хоровиц утверждает, что в написании писем от руки есть необычайная терапевтическая сила. ...
[ читать далее ]
Load next