15.06.2020

Какие продукты помогут улучшить качество ночного сна

Качество ночного сна способны повысить не только неукоснительное соблюдение режима отбоев и подъемов, светонепроницаемые шторы и свежий воздух в спальне, но и подходящая еда. Мы подготовили перечень продуктов и напитков, которые помогут лучше высыпаться.

Диета для качественного сна, помимо отказа от употребления на ночь кофеинсодержащих напитков и высококалорийных блюд, вызывающих бессонницу, тяжесть в желудке и изжогу, подразумевает употребление следующих продуктов и напитков, которые способствуют быстрому засыпанию и крепкому сну.

Не стоит забывать, что польза для ночного сна от перечисленных продуктов может легко превратиться во вред, если не контролировать съедаемое их количество. Помните: в капле – лекарство, в ложке – яд? Так и тут: блюдце творога с чашечкой ромашкового чая поможет прекрасно отдохнуть и выспаться, а полведра попкорна и тазик вишни, вероятнее всего, наоборот. Так что не увлекайтесь!

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как микробиом кишечника может предотвратить закупорку сосудов, инсульт и инфаркт
Ученые создают пептиды, которые восстанавливают баланс кишечных бактерий и предотвращают атеросклероз. Исследователи продолжают изучать роль кишечных бактерий для здоровья, в том числе их связь с д ...
[ читать далее ]
Load next