03.06.2020

Что такое тендинопатия и чем она опасна для здоровья

Сидеть весь день вредно для нашего организма, и это определенно нехорошо для нашей попы. В последние несколько лет (а особенно в последние месяцы на карантине) стало очевидным, что мы очень много сидим – то за рабочим столом, то на диване перед телевизором… Мало того, что малоподвижный образ жизни не способствует здоровью в целом, но в первую очередь это сказывается на нашем мягком месте.

Официально это заболевание называется тендинопатия ягодичной мышцы. Оно влияет на средние ягодичные мышцы, прикрепленные к внешней поверхности таза и к головке бедренной кости. Когда эти мышцы ослабевают, создается напряжение и давление на другие мышцы в области бедра, включая те, что находятся в передней части таза.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Sports Me, женщины в четыре раза чаще, чем мужчины, страдают от тендинопатии. 

Главным симптомом тендинопатии ягодичной мышцы является боль в бедренном суставе, когда вы находитесь в определенных положениях:

Если в этих положениях вы чувствуете боль – немедленно займитесь своей попой. Ее нужно срочно реанимировать! 

В интернете сейчас много роликов с гимнастикой для красивых ягодиц. Она же сделает их здоровыми. 

Несколько несложных упражнений для ягодиц, таких как приседания и мосты (подъемы бедер), могут вернуть ваше мягкое место к жизни. Выполнение такой гимнастики также поможет уменьшить боль от тендинопатии ягодичной мышцы. Даже если у вас нет точного диагноза,  эти упражнения смягчат угрозу его появления от ежедневного многочасового сидения.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Ты – мне, я – тебе: какими болезнями нас могут «наградить» домашние любимцы
Кошки, собаки, хомячки, кролики, попугайчики дарят нам радость и массу положительных эмоций. Впрочем, животные могут быть источником не только позитива, но и различных болезней. Поэтому так ...
[ читать далее ]
Load next