Высыпаться за 5 часов – ученые уверены, что это реально

Британские сомнологи совместно с учеными из Гарварда разработали правила, выполнение которых помогает качественно высыпаться и быть утром сильным, бодрым и веселым, даже если спать ночью пришлось всего пять часов вместо среднестатистических восьми.

Ритм жизни современного человека зачастую диктует нам необходимость спать значительно меньше, но при этом чувствовать себя максимально отдохнувшими. Специалисты утверждают, что если придерживаться восьми следующих нехитрых рекомендаций, то пяти часов ночного сна вполне достаточно для полноценного отдыха и восстановления сил.

Базовыми компонентами здорового и качественного сна являются настрой на эффективный отдых, организация спального места, а также условия, в которых вы спите. Позаботившись о них заранее, вы легко и качественно выспитесь всего за пять часов. Приятных сновидений!

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Разработан новый укол «холодом», который разрушает жировые отложения
Технология избирательно уменьшает жир практически в любом месте с помощью безопасного ледяного раствора. Новая методика описана в журнале «Пластическая и реконструктивная хирургия». Лаборатория Мас ...
[ читать далее ]
Load next