04.05.2020

Все мы немножко психи

Никто не будет спорить с тем, что чувствовать грусть, злость, разочарование, растерянность, апатию – это нормально. Но как узнать, не свидетельствует ли то, что мы испытываем, о более серьезной проблеме?

В первую очередь на это может указывать тот факт, что подобное состояние начинает портить нашу жизнь. Когда мы не просто обеспокоены, а не можем выйти из дома, зайти в лифт или магазин, общаться с другими людьми, поскольку страдаем приступами паники. Либо когда нам не просто грустно, а мы не в силах подняться с постели, едим слишком мало или слишком много, не можем сосредоточиться на самых простых задачах. Все это может быть признаком той или другой проблемы с психикой и требует обращения к психиатру. Депрессия является наиболее распространенным психическим заболеванием. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в 2020 году депрессия станет второй по значимости причиной обращений к врачам после сердечно-сосудистых заболеваний. Уровень психических заболеваний в мире, как правило, удваивается после гуманитарных и природных катастроф.

Узнайте больше.       Читать
Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Прием пищи задает время нашим биологическим часам
Ученые обнаружили, что выработка инсулина после еды является основным сигналом, который сообщает время нашему организму. Исследование, финансируемое Медицинским исследовательским советом, объясняет ...
[ читать далее ]
Load next