Почему некоторые косметические процедуры не назначают веганам

Есть процедуры в косметологии, которые противопоказаны людям, придерживающимся растительной диеты. 

Все дело в физиологии. Некоторые салонные методы работают только в том случае, если организм получает достаточно животного белка. Незаменимые аминокислоты нужны для синтеза коллагена, который косметологи как раз и пытаются стимулировать, чтобы разгладить морщины и добиться эффекта омоложения.

Когда организм не получает в нужном количестве белки с пищей, он начинает «обделять» те органы, которые считает менее важными. Поэтому и страдают кожа, волосы и ногти. Кроме того, ферменты, многие гормоны и основные элементы крови – это белки. И они участвуют в синтезе коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, важных для молодости кожи. Это и является причиной того, что некоторые косметологические процедуры у вегетарианцев «не срабатывают».

Поэтому врачи рекомендуют веганам дополнять свой рацион белковыми добавками. Существуют протеиновые смеси, полученные не из животных продуктов, а с помощью бактерий.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Сам вид комнатного растения на работе уже уменьшает стресс: вывод ученых
Исследование ученых, проведенное в Университете Хиого (Япония), показывает преимущества размещения комнатных растений в офисе для уменьшения стресса работников.  Это исследование научно провер ...
[ читать далее ]
Load next