22.07.2020

Названы Топ-5 трогательных фильмов о дружбе детей и животных

Основой для фильмов стало огромное количество историй о невероятной дружбе людей и животных. И среди них особое место занимают картины о взаимоотношениях детей и их питомцев.

Уже на этой неделе выходит новый семейный фильм «Мой друг мистер Персиваль», и мы решили составить небольшую подборку светлых и жизнеутверждающих фильмов о дружбе детей и животных. 

Мой друг мистер Персиваль (2019)

Режиссер: Шон Сит

example3

example3

example3

example3

example3

Картина, основанная на мировом бестселлере Колина Тиле Storm Boy и одноименной видеоигре, в этом году стала открытием фестиваля «Чилдрен Кинофест». Главную роль в фильме исполнил обладатель премии «Оскар» Джеффри Раш. 

По сюжету, успешный бизнесмен и счастливый глава семейства вспоминает свое детство, проведенное на скрытом от всего мира берегу океана. Он должен рассказать своей внучке необычную историю мальчика по прозвищу Шторм и пеликана-сироты – Мистера Персиваля. Одной из главных особенностей фильма стали съемки живых пеликанов. Чтобы добиться этого, пришлось подключить к проекту дрессировщиков. Для съемок были найдены, спасены и выращены пять птиц. 

Мой пес Скип (2000)

Режиссер: Джей Расселл

Вот еще одна картина, в которой герой вспоминает прошлое (и ему есть что вспомнить). 

Вилли Моррис, будучи взрослым, вспоминает свое детство в начале 1940-х годов и дружбу с джек-рассел-терьером по кличке Скип. Итак, стеснительный 9-летний Уилл растет замкнутым, у него нет друзей. Его кумир – это местная звезда бейсбола и всеобщий любимец Динк Дженкинс, на которого мальчик мечтает во всем походить. После ухода Динка на войну Уилл остается совсем один, но тут родители дарят ему на день рождения щенка Скипа.

Появление собаки в корне меняет жизнь Уилла: у него появляются друзья, уважение со стороны родителей и окружающих. А случайная ссора со Скипом показывает ему истинную цену настоящей дружбы.

История Мари и трех щенков (2007)

Режиссер: Рюйти Иномата

В небольшом японском поселке Ямакоси у собаки по имени Мари, к несказанной радости ее маленьких хозяев Аи и Риоты, появляются три очаровательных щенка. Эти животные становятся отрадой для Аи и Риоты, мама которых умерла. И хоть жизнь малышей вновь наполнилась смыслом, впереди их ждало серьезное испытание.

Основан на реальных событиях, которые произошли во время землетрясения в японском регионе Тюэцу префектуры Ниигата в 2004 году.  

Восточный ветер (2013)

Режиссер: Катя фон Гарнье

Увлекательная история о взаимном укрощении сложных характеров начинается с того, что 14-летнюю Мику из-за проблем с учебой отправляют в поместье к строгой бабушке. Здесь девочка должна бы с головой уйти в учебу, но вместо этого Мика находит себе более интересное занятие. За четыре недели она смогла научиться ездить верхом, ведь ее бабушка, Мария Кальтенбах – знаменитая всадница в прошлом, которая теперь тренирует молодые таланты и разводит лошадей. Мике пришлось найти общий язык со спесивым вороным жеребцом по имени Оствинд. Так начинается их необыкновенная дружба.

Бетховен (1992) с продолжениями

Режиссер: Брайан Левант

«Бетховен» и его сиквелы – неоспоримая классика жанра и образцовая семейным кинофраншиза о дружбе человека и собаки. Герой серии фильмов – симпатяга-сенбернар, названный в честь великого композитора – моментально покорил сердца не только семейства Ньютонов, но и зрителей по всему миру. В этих добрых комедиях все псы накормлены, злодеи наказаны, а справедливость и гармония всегда торжествуют. 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Какое давление важнее – верхнее или нижнее
При измерении давления мы получаем два показателя – верхний и нижний. Что означают эти числа, и какое из них важнее?   Хотя оба показателя при чтении артериального давления необходимы для ...
[ читать далее ]
Load next