Уникальные рецепты народной медицины на защите иммунитета

Медики рекомендуют принимать лечебные бальзамы на основе трав как профилактическое средство в период эпидемий гриппа, а также в данный момент ­– во время пандемии COVID-19. Лучше всего добавлять их в чай, кофе, свежие соки, узвары и другие напитки.

«Бальзам» в переводе с греческого означает «лечебное средство». В качестве лечебной настойки бальзамы начали производить еще в XIII веке. Высокое (не менее 40 градусов) содержание в них спирта позволяет максимально эффективно сохранять лечебные свойства трав и других натуральных компонентов. Врачи рекомендуют употребление бальзамов в профилактических и лечебных целях, особенно в сезон респираторных инфекций.

Благодаря тщательно подобранному сочетанию разнообразных плодов, семян и трав бальзамы имеют насыщенный вкус и темный оттенок.

Сложная технология

Чтобы сохранить лечебные свойства природного сырья, при производстве бальзамов используют сложную технологию.

1. Сначала каждый ингредиент настаивают на спирту.

2. Затем происходит дистилляция.

3. Раздельная выдержка позволяет полезным веществам перейти в напиток.

4. Компоненты смешивают специальным образом, чтобы они дополняли действие друг друга.

5.  После этого происходит фильтрация и очистка, а также разлив по бутылкам.

Несмотря на богатый состав, компоненты должны дополнять друг друга не только по действию, но также по вкусу и аромату. Вот почему бальзамы «Давній рецепт» можно назвать уникальным продуктом.

Уникальный состав

Для производства бальзамов «Давній рецепт» используют высококачественный коньяк, лечебные травы карпатского региона, натуральный мед, фруктовые соки, а также целебные эфирные масла. Это обогащает продукт органическими кислотами и минеральными веществами. Но самое ценное – рецептура, которая позволяет дополнять и усиливать целебные качества природных компонентов.

Не дать вирусу шансов!

example1

Бальзам «7 небес»

  Этот насыщенный бальзам содержит в составе 17 карпатских трав, имеет гармоничный вкус и благородный аромат. Его активные фитоингредиенты:

  • помогают справиться с депрессией, стрессом, мигренью и головной болью;
  • тонизируют организм, повышают работоспособность, улучшают умственные способности и память, снимают переутомление;
  • стимулируют иммунитет;
  • успокаивают нервную систему и нормализуют сон;
  • выводят жидкость из бронхов и облегчают дыхание;
  • положительно воздействуют на желудочно-кишечный тракт.

В составе: мелисса, полынь, лаванда, семена моркови, анис, тмин, зверобой, чабрец, душица, кофе, мята, шалфей, шиповник, калган, кардамон, календула. Содержит также эфирные масла апельсина и лимона.

example1

Бальзам «9 сил» – это сложный букет из целебных трав с приятным ароматом и тонким вкусом. Целебное действие натуральных биологически активных компонентов повышает тонус и улучшает самочувствие. Помимо общеукрепляющего действия, травы в его составе стимулируют защитные силы организма и помогают ему противостоять атакам респираторных вирусов, в том числе SARS-CoV-2. Полезен для улучшения мужского здоровья.

В составе: девясил, гвоздика, укроп, анис, тмин, лаванда, чабрец, кофе, душица, кардамон, мускатное дерево, шиповник, калган, коричное дерево, мята, шалфей.

 

example1

example1

Бальзам «Давній рецепт»

Изготовлен на основе золотой пропорции из тринадцати лечебных трав. Повышает тонус, улучшает самочувствие, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.

В составе: крапива жгучая, валериана лекарственная, мать-и-мачеха, листья грецкого ореха, алтей, липа, душица, донник лекарственный, ромашка лекарственная, полынь горькая, первоцвет весенний, мелисса лекарственная, шиповник.

Бальзам «Цілющий»

Повышает тонус и улучшает самочувствие, имеет антибактериальные свойства и успокаивающе влияет на организм. Производится на основе настоев 15 целебных трав, а также натуральных эфирных масел мандарина, мяты и шалфея.

В составе: шалфей, лаванда, миррис душистый, мята, мелисса лимонная, тархун лекарственный, душица, иссоп обыкновенный, календула, тагетес, котовник лимонный, змееголовник, кориандр, мускатный орех.

 

 Способ употребления

Для укрепления организма, снижения стресса, нормализации сна и улучшения работы нервной системы лучше всего добавлять одну столовую ложку бальзама ТМ «Давній рецепт» в чай или кофе. Это сделает вкус любимого напитка богаче и станет простой профилактикой вирусных заболеваний.

Важно!

Лечебный бальзам рекомендуется принимать умеренно, не превышая рекомендуемую дозировку. Он противопоказан детям, беременным и кормящим женщинам, а также в случае индивидуальной непереносимости какого-то из ингредиентов.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как наладить отношения с подростком. Рекомендует профессор Олег Чабан
Слово «юность» в нашей культуре воспринимается почти так же, как «риск», «эмоциональная драма» и ассоциируется со всеми формами странного поведения. Однако быть подростком – э ...
[ читать далее ]
Load next