03.06.2020

Три «мушкетера» ValeVita на страже местного иммунитета

Огромная роль в защите организма от заражения любой вирусной инфекцией принадлежит местному иммунитету. Эффективно поддержать  защитные свойства слизистых оболочек носа, горла и полости рта поможет великолепная тройка натуральных спреев ValeVita.

За время длительного стрессового пребывания в самоизоляции, при отсутствии достаточного количества свежего воздуха и физической активности, местный иммунитет мог серьезно пострадать. Помимо масок для лица, лишь частично преграждающих путь болезнетворным микроорганизмам, стоит позаботиться об основных защитных барьерах, препятствующих проникновению инфекции в организм, – слизистых оболочках носа и ротоглотки. На их поверхностях выделяется слизь, содержащая секреторные иммуноглобулины, особые вещества, нейтрализующие вирусы в местах их непосредственного внедрения.

Состояние местного иммунитета зависит от различных факторов. Особенно важно следить за тем, чтобы слизистые не пересыхали, не были воспалены и не имели повреждений. Обеспечить здоровье слизистых оболочек верхних дыхательных путей, этого форпоста на пути вирусов, помогут комплексы биологически активных веществ в виде аэрозолей ТМ ValeVita, созданные на основе натуральных растительных компонентов и масел.

Точно так же, как мы привыкли надевать защитные маски в общественных местах, необходимо взять за правило, выходя из дома, обрабатывать рот и нос следующими натуральными спреями ValeVita. Всего несколько нажатий, и ваш местный иммунитет под надежной защитой!

ValeVita Горло Спрей  (давно известный как ValeVita Ларинго Спрей) – натуральный антисептик для горла и ротовой полости. Средство содержит прополис и цветки календулы, обладающие выраженными антибактериальными свойствами, а также противовоспалительным действием. ValeVita Горло Спрей обеззараживает и защищает слизистую оболочку от попадания и развития болезнетворных микроорганизмов, а также увлажняет, устраняет воспаление, способствует заживлению микротравм и восстановлению функций слизистой.

ValeVita Фаринго Спрей – натуральный спрей против боли в горле и охриплости. В состав продукта входят натуральные масла облепихи, цветков календулы и бергамота. ValeVita Фаринго Спрей применяют как в комплексной терапии инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей (в том числе ангин, глоссита, фарингита), так и профилактически для защиты слизистой от попадания и развития вирусных и грибковых инфекций и раздражений. Спрей оказывает местное противоаллергическое действие, обезболивает, уменьшает чувство дискомфорта в горле, устраняет сухость, першение и охриплость, облегчает процесс глотания. 

ValeVita Риногель-Спрей – растительный гель-спрей от насморка. В составе препарата: масло облепихи, эвкалипта, можжевельника, мяты перечной, настойка календулы и эхинацеи. Спрей устраняет отек и воспаление слизистой носа, в том числе при аллергии, восстанавливает носовое дыхание, способствует заживлению микротравм, обеззараживает даже воздух, поэтому желательно распылять его и в помещении в период распространенности вирусных инфекций.

Целебные фитокомпоненты этих трех спреев ValeVita при комплексном применении способствуют сохранению защитных функций слизистых оболочек верхних дыхательных путей и, соответственно, местного иммунитета при состояниях, сопровождающихся насморком, отеком и воспалением слизистой оболочки носа, заложенностью носа, болью в горле, ощущением сухости, хрипотцой и першением в горле.

Доцент кафедры детской оториноларингологии, аудиологии и фониатрии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика, доктор медицинских наук Юрий Гавриленко говорит: «Такие топические средства для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей, как натуральные спреи для носа, горла и полости рта ValeVita Риногель-Спрей, ValeVita Фаринго Спрей и ValeVita Горло Спрей, сочетают в себе доказанную эффективность и полную безопасность. Их можно применять как для взрослых, так и для детей в возрасте от 3-х лет.

В ходе клинических испытаний при лечении острого риносинусита у детей прекрасно зарекомендовал себя препарат ValeVita Риногель-спрей. Он позволил существенно улучшить функциональное состояние слизистой оболочки носа и мукоцилиарного транспорта, а также быстро и безопасно уменьшить проявления воспалительного процесса в полости носа и околоносовых пазухах уже на третий день приема.

Препараты ValeVita Фаринго Спрей и ValeVita Горло Спрей, благодаря выраженному антибактериальному, противовоспалительному и регенерирующему действию, помогают эффективно ликвидировать катаральные явления и способствуют повышению местной сопротивляемости организма к инфекционным возбудителям».

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как вирусы лечат алкогольную болезнь печени: многообещающее открытие
Международная группа ученых из Великобритании и США впервые успешно применила бактериофаговую* терапию на мышах с алкогольной болезнью печени.  Хроническое заболевание печени является причиной ...
[ читать далее ]
Load next