12.09.2020

Ученые назвали сладости, способные вызвать рак

Говорят, за удовольствия надо платить. Но за некоторые из них приходится еще и расплачиваться здоровьем. Ученые из Национального университета Малайзии доказали, что развитие онкологических заболеваний может быть спровоцировано употреблением в пищу некоторых видов сладостей. Они назвали кондитерские изделия, которые, по их мнению, способны вызвать рак.

Первыми в списке опасных значатся пирожные и торты с цветным покрытием, поскольку для их приготовления используют красители на основе нефтепродуктов. Такие добавки способствуют возникновению синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также онкозаболеваний.

Вредными для организма считаются различные леденцовые изделия, ведь в этих лакомствах с большой вероятностью может содержаться генетически модифицированный сироп.

С осторожностью нужно относиться и к горячему шоколаду готового производства. По данным исследователей, в составе такого напитка имеются трансжиры, которые ускоряют в организме процессы развития клеточных нарушений.

Кроме того, ученые обращают внимание на то, что для защиты от рака каждый человек должен следить не только за видом, но и за количеством потребляемых лакомств. Особенно это касается напитков, содержащих большой объем сахара. Частое употребление соков, энергетиков, молочных коктейлей, сладких газированных напитков – это очень серьезный фактор, действующий как провокатор развития рака.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

От стресса действительно можно поседеть, доказали ученые
Международная группа ученых из Гарварда (США) и Центра исследований воспалительных заболеваний (Бразилия) описала механизмы, которые вызывают поседение волос в экстремальных ситуациях. Медицинские ...
[ читать далее ]
Load next