Сыграть на опережение: что такое кардиологический чек-ап

В большинстве случаев мы приходим к доктору, уже имея определенные жалобы на здоровье. Врач направляет нас на обследование, ставит диагноз и назначает лечение. Однако сценарий может быть абсолютно другим. Что, если сыграть на опережение и обратиться в медицинское учреждение еще тогда, когда ничего не беспокоит?

Известно, что болезнь не развивается внезапно. Для любого патологического процесса нужны предпосылки, которые можно выявить заранее. По статистике, заболевания сердца во всем мире уносят больше всего жизней. Кардиологический чек-ап поможет на самом раннем этапе, когда у человека еще не начали проявляться клинические признаки, выявить любое нарушение в работе сердца или же убедиться в своем здоровье.

Ирина Владимировна Давыдова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры кардиологии им. П.Л. Шупика, член Ассоциации кардиологов Украины, рассказывает, как вовремя выявить заболевания сердца и сосудов.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Неприятный запах тела – плохая гигиена или болезнь
Жаркие летние дни вызывают естественную реакцию организма – потение. И часто вместе с этим появляется неприятный запах тела. В организме человека около 2,6 миллиона потовых желез. Но неприятный зап ...
[ читать далее ]
Load next