23.08.2019

Что нужно делать утром, чтобы день на работе был максимально продуктивным

Недавнее исследование показывает: у тех, кто по дороге на работу думает о предстоящих задачах, больше энергии и лучше настроение в течение всего дня.

Ученые из Гарвардской школы бизнеса получили такой вывод в результате исследования, в котором принимали участие 443 человека, сообщает сайт школы. Эксперты разделили испытуемых на две группы: одну группу по пути в офис просили думать о работе, а другую – сидеть в социальных сетях и слушать музыку. 

Некоторые участники из первой группы заявили, что они думали о списках дел утром в душе или за завтраком, находя при этом новые решения проблем.  

 

В результате четырехнедельного эксперимента испытуемые из первой группы были более удовлетворены итогами своего рабочего дня и меньше жаловались на работу, чем участники из второй группы. 

Исследователи уверены, что размышление о производственных задачах по дороге к месту занятости помогает человеку эффективнее сменить домашнюю обстановку на рабочую и получать больше удовлетворения от выполнения задач.

Поэтому эксперты не рекомендуют листать социальные сети перед началом рабочего дня – это усложнит переход в трудовой режим. Попробуйте использовать это время для составления плана дня – это поможет вам быть более продуктивным.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

От кого произошли динозавры, разобрались ученые
Ученые установили новую группу рептилий, о которых раньше ничего не было известно. Это открытие позволяет понять, как был устроен  общий предок динозавров, а также пересмотреть гипотезу ...
[ читать далее ]
Load next