26.01.2020

Назван продукт, который обладает самыми сильными омолаживающими свойствами

Ученые утверждают, что из всех известных продуктов орех пекан оказывает наиболее эффективное омолаживающее воздействие. Поэтому в мире он завоевывает все большую и большую популярность, особенно среди женщин.

Пекан – североамериканский лиственный орех. Его семена (орехи) слаще по вкусу, чем грецкие орехи. Но ценятся они не из-за вкусовых, а из-за антиоксидантных свойств. Орехи пекана богаты ненасыщенными жирными кислотами и полезными жирами. Поэтому их употребление удивительно благотворно сказывается на всем организме.

На сегодняшний день спрос на эти орехи настолько велик, что эксперты по сельскому хозяйству ряда стран изучают возможность выращивания пекана. Так, японские ученые начали крупномасштабный эксперимент по адаптации растения к природным условиям своей страны: уже проанализированы примерно 1000 различных геномов пекана и выбраны подходящие для климата и почвы Японии виды.

Особенность ореха в том, что его нельзя долго хранить – это затрудняет экспорт. Правда, и употреблять его нужно в ограниченном количестве: он необыкновенно калориен – почти 700 ккал на 100 г.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Мужчины за рулем чаще становятся причиной травм и смертей на дороге, чем женщины, – исследование
Журнал «Предотвращение травм» опубликовал исследование, которое доказывает, что мужчины-водители представляют большую угрозу для других участников дорожного движения, чем женщины. Кроме того, и они ск ...
[ читать далее ]
Load next