18.06.2019

Всемирный месяц авокадо: 5 серьезных поводов полюбить зеленый суперфуд

Июнь считается Всемирным месяцем авокадо. Можете ли вы поверить в то, что несколько лет назад было распространено мнение о том, что этот плод вреден из-за высокого содержания жира и калорий? Сегодня же его считают суперфудом, используя при этом в различных целях: от создания масок для лица до приготовления полезного мороженого. И это вовсе не удивительно: авокадо богат витаминами и питательными веществами, которые приносят незаменимую пользу нашему организму.

1. Средство от неприятного запаха изо рта. Неприятный запах изо рта может возникать из-за множества причин. Если причина кроется в нарушении микрофлоры кишечника, на помощь может прийти именно авокадо. Он отлично очищает кишечник и служит естественным средством очищения рта от бактерий.

2. Процедура по уходу за кожей. Авокадо содержит витамин Е, который способен лечить шрамы и угри. Витамин Е также ускоряет регенерацию клеток, что делает его эффективным антивозрастным продуктом.

3. Здоровье глаз. Авокадо является отличным источником каротиноида лютеина, который защищает от возрастной дегенерации желтого пятна и образования катаракты.

!

Авокадо – отличное лакомство для людей, страдающих сахарным диабетом: этот плод содержит менее 1,5% сахаров, зато много витаминов и микроэлементов, полезных для здоровья и укрепляющих иммунитет.

 

4. Защита от рака. Лютеин и другие каротиноиды, содержащиеся в авокадо, обладают способностью останавливать развитие простаты и рака молочной железы. Содержание олеиновой кислоты в плоде также может снизить риск возникновения онкологических заболеваний.

5. Польза для сердца и артериального давления. Высокое содержание жира в авокадо помогает поддерживать здоровье сердца и снижать кровяное давление. Также полезно для сердца высокое содержание в плоде витамина Ви фолиевой кислоты.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

РЗ №14|Интимные палочки Дедерлейна
Аромат желанной женщины притягателен для сексуального партнера, если это запах здорового тела. За его уникальный букет отвечают не только феромоны, но и... Вагинальные лактобактерии – палочки Дедерлей ...
[ читать далее ]
Load next