08.06.2019

Как наверняка добиться инфаркта или инсульта: 10 вредных советов

1. Курите как можно больше. О том, чтобы бросить, даже не помышляйте. Сигаретка-другая в день – для слабаков! Хотя на пути к инфаркту или инсульту мелочей не бывает. Даже если вы будете выкуривать по одной сигарете в неделю, внутренние стенки ваших сосудов будут неизбежно повреждаться. И даже если уровень холестерина у вас в крови совсем невысок, образование бляшек – лишь вопрос времени. Так что скажите «спасибо» каждой выкуренной сигарете – они ваши верные соратники на пути к сосудистым катастрофам.

2. Никогда, слышите, никогда не контролируйте уровень своего артериального давления (АД)! А если вас силой заставят его измерить, и оно окажется выше 130/80 мм рт. ст. – затаитесь и ни в коем случае ничего не предпринимайте: не дай Бог снизится! Чем оно выше, тем стремительнее растут ваши шансы на инсульт или инфаркт. Убедите себя и своих близких в том, что у вас прекрасное самочувствие, и не давайте им вызвать скорую помощь ни в коем случае. Тяните время как можно дольше, чтобы наверняка уже стало поздно что-то изменить.

3. К врачам ходите как можно реже, а лучше и вовсе к ним не обращайтесь. Врач (особенно кардиолог) – одна из самых могучих преград на пути к инфаркту или инсульту. Потребуется проявить недюжинную смекалку и твердость, чтобы не оказаться в поле его внимания. Но вы же намерены твердо следовать к своей цели и добиться инфаркта или инсульта во что бы то ни стало, не так ли?

4. Если вам не повезло, и вы все же оказались на приеме у специалиста, а он, воспользовавшись вашей слабостью, сделал назначение лекарственных препаратов и дал рекомендации по питанию и образу жизни – не сдавайтесь. Рецепты уничтожьте (лучше съешьте), таблеток никаких не пейте, рекомендаций не придерживайтесь, советов врачей не слушайте. А никто и не обещал, что путь к инфаркту или инсульту будет легким и быстрым!

5. Если же ваше намерение наверняка добиться опасных проблем с сердцем или головным мозгом сформировалось уже после того, как вы какое-то время регулярно принимали назначенные доктором лекарственные средства, немедленно начните пропускать часы приема пилюль, а еще лучше – меняйте самостоятельно дозировку. Да и советы соседки тети Люси о том, какие лекарства и народные средства лучше всего помогают при повышенном АД, гораздо ценнее и полезнее, чем назначения всех врачей мира. Не забывайте об этом!

6. Очень желательно также иметь повышенный холестерин. Зашкаливающий уровень липопротеидов низкой плотности и триглицеридов – то, что вам нужно! Без них об образовании атеросклеротических бляшек можно просто забыть, и простите-прощайте тогда инфаркты и инсульты, поскольку все усилия пойдут насмарку.

7. Ешьте как можно больше жирного, жареного, копченого. Трансжиры, консерванты, полуфабрикаты – что может быть лучше для гарантированных сердечно-сосудистых патологий! Колбасы, сосиски, копченая рыба… Не дайте инфаркту или инсульту шанса обойти вас стороной.

8. Обязательно заведите избыточный вес! Ожирение – кратчайший путь в кардиореанимацию. А чтобы уж наверняка – регулярно отслеживайте следующие параметры: объем талии у женщин должен быть ни в коем случае не меньше 85 см, у мужчин – обязательно больше 102 см, ну и индекс массы тела (массу тела в килограммах разделить на рост в сантиметрах в квадрате) непременно должен превышать 30 единиц.

9. Ни за какие сокровища мира не соглашайтесь заниматься спортом. Вообще, лучше поменьше двигаться и почаще лежать на диване перед телевизором – инсульт и инфаркт чрезвычайно любят такие виды физической активности. Кстати, прогулки на свежем воздухе – тоже абсолютное зло, только отдаляющее желанный результат.

10. За каждый старательно выполненный пункт из этого списка не забудьте вознаградить себя сладким. Пусть глюкоза в крови будет всегда на высшем уровне, это поможет разрушению внутренней сосудистой стенки и ускорит развитие атеросклероза. А если вам повезет еще и обзавестись сахарным диабетом II типа, то считайте, что инфаркт или инсульт гарантированно у вас в кармане!

Вы – хозяин собственной жизни и сами вправе выбирать, как ее наверняка угробить. Или же, напротив, улучшить и защитить от смертельных болезней. Будьте здоровы!

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Соевый белок помогает снизить уровень вредного холестерина
Стремитесь снизить уровень ЛПНП (плохого холестерина)? Ешьте больше соевого белка! Высокий уровень ЛПНП может привести к накоплению холестерина в артериях и увеличить риск возникновения сердечно-со ...
[ читать далее ]
Load next