02.04.2019

Осторожно: коварное весеннее солнце! Защищаем кожу от появления пигментных пятен

С наступлением весны мы с наслаждением подставляем лицо долгожданному солнышку, но забываем при этом, что ультрафиолетовые лучи могут оставить на коже коварные метки – пигментные пятна. Поэтому косметологи настоятельно рекомендуют позаботиться о защите лица от солнца уже в начале весны.

В первую очередь, нужно учитывать, что проблему могут усугубить гормональные изменения в организме, витаминный дисбаланс (в особенности дефицит витамина С) и такие болезни, как нарушения функций желез внутренней секреции, печени и желчных путей, а также хронические инфекции. Поэтому прежде, чем обращаться к косметологу, лучше пройти обследование у врача.

Чтобы не спровоцировать появление пигментных пятен, никогда не выдавливайте прыщи. Особенно важно данное замечание для людей, склонных к появлению веснушек.

Подготовить кожу к солнцу поможет введение в рацион цитрусовых фруктов и воды с лимоном. Прекрасные источники витамина С – зеленый лук, сладкий перец и смородина.

В весенний период отдавайте предпочтение кремам с антиоксидантными свойствами, поскольку повышенная солнечная активность усиливает воздействие свободных радикалов, что приводит к старению кожи.

Откажитесь от косметики, которая содержит синтетические добавки и ароматизаторы, избегайте грубых пилингов и исключите эксперименты с косметическими новинками. Весна – не лучшее время тестировать на себе новые кремы и маски. Сейчас самая главная задача – восстановиться после зимы и привести в порядок кожу.

Если у вас уже появились пигментные пятна, беспокоят неровный тон лица и наличие морщин, попробуйте дневной крем Bee Radiant SPF30 от греческой марки Apivita. Он защищает кожу от UVA- и UVB-излучения и одновременно осветляет пигментные пятна, сокращает количество морщин и позволяет коже сиять изнутри.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Какие психические риски могут ожидать робких детей в будущем, выяснили ученые
Новое исследование американских ученых подтвердило, что по темпераменту годовалого малыша можно с высокой вероятностью определить, какой характер у него будет в 26-летнем возрасте. В рамках нового ...
[ читать далее ]
Load next