07.12.2018

Включите свет! Три способа достичь сияния кожи в пасмурные зимние дни

Постоянные изменения температуры и влажности за окном мгновенно отображаются на состоянии нашей кожи – она становится тусклой и безжизненной. Чтобы не допустить неприятных последствий и даже в пасмурные и холодные дни сохранить здоровое сияние кожи, придерживайтесь трех простых правил.

1. Проверьте рацион

Прежде чем проводить какие-либо косметические процедуры – убедитесь, что с вашим питанием все в порядке.

Не можете жить без сладостей? Увы, если часто лакомиться десертами, со временем чрезмерное количество сахара может привести к разрушению волокон коллагена и эластина, а это – прямой путь к тусклой коже.

Поэтому старайтесь следить за тем, чтобы ваша диета была наполнена необходимыми витаминами и минералами, которые дарят коже природное сияние. Для этого сохраните себе список питательных веществ, а также продуктов, которые их содержат.

·         Омега-3 жирные кислоты: семена чиа и льна, грецкие орехи, брюссельская и цветная капуста.

·         Кремнезем: спаржа, сельдерей, огурцы, фасоль зеленая и манго.

·         Цинк: шпинат, фасоль, финики, бананы, курага, семена тыквы и льна.

·         Селен: брокколи, шпинат, семена подсолнечника и белые грибы.

·         Витамины C, E, A: красный и зеленый перец, петрушка, спаржа, морковь, томаты, кинза, кедровые орехи, киви, ананасы и авокадо.

Кстати, ученые из Университета Сент-Эндрюс в Шотландии подсчитали, что если ежедневно употреблять 3,3 порции овощей и фруктов в течение 6 недель, то это заметно улучшает цвет кожи и увеличивает привлекательность человека в глазах других людей. Напомним, что примерная величина одной порции – 100 г. Если мы говорим о нарезанных кубиками овощах и фруктах – по объему это примерно теннисный мячик.

2. Сделайте процедуру отшелушивания

Каждый раз, когда вы делаете макияж, долго находитесь под прямыми солнечными лучами или же засыпаете, не смыв косметику, в кожном покрове появляются новые мертвые клетки. По этой причине кожа теряет здоровый блеск и выглядит уставшей. Избавиться от этой проблемы поможет простая процедура отшелушивания, благодаря которой кожный покров станет гладким и начнет отражать свет. Рекомендуется делать эту процедуру перед отходом ко сну, чтобы в ночное время кожа успела восстановиться.

3. Увлажните кожу

Нанесение увлажняющего крема – ежедневная потребность нашей кожи. Однако одного крема ей может быть недостаточно, чтобы справиться с обезвоживанием и загрязнением. Поэтому следует обогатить «рацион» эпидермы, используя разнообразные увлажняющие средства. Например, делать маски Apivita Express Beauty для природного сияния кожи, обогащенные натуральными ингредиентами Средиземноморского меню – оливой, гранатом, алоэ, зеленой глиной и огурцом. В составе масок присутствуют органические масла, которые насыщает кожу влагой, успокаивают и освежают ее, повышая эластичность.

Кроме того, всегда можно воспользоваться глиттерами, хайлайтерами и маслами с блестками, создающими сияющий эффект. Вполне вероятно, что блестки однажды выйдут из моды, но сияющая природным блеском кожа – в тренде всегда.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Новая программа выявляет заболевания по лицу новорожденных
Новейшая программа, разработанная китайскими учеными, может выявить более ста генетических заболеваний. Разработка успешно прошла этап испытаний и широко применяется в педиатрических клиниках Шанхая. ...
[ читать далее ]
Load next