28.11.2018

Создан первый сайт для борьбы с ложными фактами в сфере медицины

Благодаря бурному развитию социальных сетей непроверенная информация по научным вопросам стала распространяться со скоростью света. Для противодействия неправдивым фактам во всех областях медицины Роберто Буриони, вирусолог в больнице Сан-Раффаэле в Милане, запустил новый интернет-портал.

Пристальное внимание на сайте под названием Medical Facts уделено вопросам инфекционных заболеваний, вакцинации и иммунизации, а также бесполезности гомеопатических препаратов, сообщаетcя в издании Corriere della Sera.

«На портале, – объяснил Роберто Буриони на своей странице в Facebook, – будут размещаться только самые актуальные и проверенные факты, статьи и видео. Для меня это новое обязательство, но я с энтузиазмом отношусь к нему, поскольку уверен, что сайт может быть полезен не только для взрослых, но и для детей».

По словам доктора, в Сети не хватает достоверной информации. «Интернет полон ложных фактов, которые пугают людей. Поэтому сегодня недостаточно просто передавать данные. Мы должны сделать их убедительными с помощью экспертной оценки. Уже сейчас я получаю много писем от коллег-врачей с предложениями о сотрудничестве. Каждый из них будет писать только о том, в чем является экспертом», – прокомментировал итальянский вирусолог.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Почему никто не любит первый день недели и как отменить эффект понедельника
В среднем, всего 1 человек из 10 говорит, что очень рад понедельнику и с восторгом встречает этот новый день своей жизни. Почему мы испытываем столь негативные чувства к первому дню недели? Объяс ...
[ читать далее ]
Load next