29.12.2020

Виды и преимущества брекет-систем

Красивые и ровные зубы — это не только эстетика. Это еще и про ваше здоровье. Из-а неправильного прикуса может развиваться множество различных заболеваний. И не все они связаны с зубами. Поэтому, если вы хотите исправить свой прикус, то лучшим вариантом на сегодняшний день будет установка брекетов. Если вас интересуют брекеты по низкой цене в Киеве, то обращайтесь на наш сайт.

Виды и преимущества брекет-систем

На сегодняшний день технологи шагнули далеко вперед, поэтому каждый пациент может подобрать для себя берекет-систему по вкусу:

  • Вестибулярные. Это самый ходовой и востребованный вид брекетов. В этом случае они крепятся на внешней стороне зуба. Именно этот факт смущает многих людей. Некоторые даже стесняются носить брекеты. Но, не нужно этого стыдиться. Лучше походить с брекетами пару лет, чем всю жизнь провести с кривыми и нездоровыми зубами.
  • Металлические. Самый доступный вид вестибулярных брекетов, потому что стоит сравнительно недорого. Но, это и самый заметный на зубах вариант. Поэтому многие готовы заплатить больше, лишь бы не видеть во рту «железяк». Но, несмотря на не самый привлекательный вид, это очень эффективная система, которая используется много лет и зарекомендовала себя только с лучшей стороны.
  • Лигатурные брекеты пользуются большой популярностью у подростков и молодых людей, так как лигатуры бывают разноцветными. Так как осмотр у стоматолога при такой системе предполагает ежемесячное посещение, то раз в месяц вы можете менять цвет по своему предпочтению.
  • Безлигатруные берекеты могут выбрать те, кто не хочет так часто наведывать в стоматологическую клинику. Они крепятся на замках, что позволяет легко снимать и ставить дугу.
  • Керамические брекеты. Работают точно также, как металлические, но их практически не видно на зубах. Поэтому керамические брекеты используют взрослые люди, которые занимают высокие должности или их работа связана с общением с людьми. Улыбка в таких брекетах выглядит очень эстетично. Цена их выше, чем у металлических.
  • Сапфировые брекеты практически не видно на зубах, они полностью прозрачные. Но, их стоимость настолько высокая, что не каждый может позволить себе такую систему. К тому же, у подобных конструкций есть недостатки, о которых говорят не во всех стоматологиях — сапфировые брекеты могут окрашиваться от красных ягод, вина, кофе. А если это случится, то вся эстетика, за которую вы заплатите кучу денег, испарится.
Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Почему нельзя доверять выражению лица человека, объяснили ученые
Исследования Университета штата Огайо показывают, что лицо не может быть надежным индикатором эмоций. Результаты представлены на ежегодном собрании Американской ассоциации содействия развитию науки в ...
[ читать далее ]
Load next