Подходит ли вам диета, покажет анализ мочи

Подобрать правильную диету, идеально подходящую для конкретного типа телосложения, может быть очень непросто, учитывая, что сегодня существуют буквально десятки диетических тенденций, которым можно следовать. Помочь сделать правильный выбор может анализ мочи.

Недавно ученым удалось провести крупномасштабные тесты пятиминутного анализа мочи, которые могут определить, какая пища присутствует в рационе и подходит ли человеку режим питания, которого он придерживается. 

Как сообщается, исследование было проведено группой британских ученых из Имперского колледжа Лондона совместно с американскими коллегами из Северо-Западного университета и Университета Иллинойса, а также австралийскими из Университета Мердока. Исследователи проанализировали уровни 46 различных так называемых метаболитов в моче 1848 человек.

По мнению исследовательской группы, опубликовавшей свои выводы в журнале Nature Food, метаболиты считаются индикатором качества диеты, поскольку они производятся различными продуктами, которые наш организм переваривает и поглощает.

Это исследование показывает, что такая технология способна предоставить исчерпывающую информацию о качестве питания человека и о том, подходит ли подобный тип диеты для его индивидуального биологического состава.

Люди, придерживающиеся правильного питания, имеют здоровый набор метаболитов в моче, в отличие от тех, кто пренебрегает здоровой пищей. В соответствии с составом метаболитов диетологи могут давать советы по регулированию питания для улучшения самочувствия и нормализации веса.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как активно пережить длинный день после бессонной ночи
Безусловно, день, следующий после бессонной ночи, не станет лучшим и самым легким в нашей жизни. Впрочем, некоторые правила помогут дожить до вечера в относительно бодром состоянии. Откажитесь от с ...
[ читать далее ]
Load next