Всегда нелегко говорить о деликатном вопросе, но жизнь есть жизнь, иногда с людьми это случается

Поговорим об уходе за ногтями во время терапии рака.

До сих пор непонятен механизм появления злокачественных опухолей и, к  сожалению, пока не изобретено универсальное средство против рака.

Решающим фактором, повышающим шансы на спасение больного, является ранняя диагностика.

Наша идея для тех, кто несмотря на страшный диагноз нашел в себе силы бороться. Надо жить полной жизнью, радоваться каждому новому дню и верить в лучшее. Положительный настрой половина успеха. Остальное сделают врачи и новейшие методы лечения.

Во время лечения химиотерапевтические препараты направлены на уничтожение раковых клеток. Частота и серьезность нежелательных эффектов может варьироваться у каждого человека в зависимости от индивидуальной чувствительности, а  также  от  типа  и   дозы лекарственного средства.

Эта статья расскажет об уходе за ногтями во время терапии рака. Лучшего эксперта по уходу за ногтями, чем Швейцарская торговая марка Mavala, не найти. Продукция Mavala настолько безопасна, что ее можно использовать с 3-летнего возраста.

 

Специалисты Mavala изучили семейство таксонов (доцетаксел, паклитоксел), которые, вероятнее всего, вызывают заболевания ногтей. Появившиеся проблемы с ногтями могут быть весьма болезненными, но преимуществено это результат лечения. Химиотерапия может вызвать разновидности аномалий, повреждающих клетку матрицы ногтя. В дальнейшем   это может повлиять на ногти как глобально, так и локально.

Изучая в лаборатории защитный эффект диоксида силикона от побочных действий химиотерапии и   других   терапий   рака, специалисты Mavala уже доказали позитивный эффект ряда средств для ногтей, в том числе лака для ногтей, которые  содержат кремниевый диоксид. До конца защитный эффект диоксида силикона от побочных эффектов химиотерапии и других  терапий  рака еще не изучен. Другими словами, при прохождении химиотерапии и после нее ногтевая пластина должна быть покрыта средством, содержащим диоксид силикона, или кремниевый диоксид.

Вот продукция MAVALA, которая скрывает эффект болезни при терапии рака, так как содержит кремниевый диоксид.

В период лечения заболевания Mavala рекомендует комплексный уход не только за ногтями, но и за кожей рук,  кожей ног, а также для  поддержания ресниц и бровей в ухоженном состоянии.

Лаборатория Mavala рекомендует позаботится о ваших ногтях при помощи следующих средств.

Ногти ломкие и мягкие – применяйте Сайнтифик.

Это средство укрепляет ногтевую пластину путем склеивания трех слоев ногтя вместе. Применяется только на кончике ногтя (он действительно твердеет) не чаще одного раза в неделю.

Деликатные сухие и хрупкие ногти  применяйте Барьер-базу.

Это увлажняющая водная основа, которая формирует защитный экран         между ногтевой пластиной  и  лаком. Она предотвращает обезвоживание и обеспечивает укрепление ногтей с помощью агентов, таких как производные цистина (незаменимая аминокислота ногтевой пластины, основным компонентом которой является кератин), протеины шёлка и кальций.

Ребристые и пигментированные ногти – применяйте Риджфиллер.

Наносите Ridge Filer тонким слоем, что позволит выровнять неровности на поверхности ногтя и сделать его однородным и бархатным. Он содержит тальк (силикат магния), который обеспечивает защитный барьер, однако это свойство научно не доказано.

Хрупкие, безжизненные, сухие ногти – применяйте крем Нейлактан.

NAILACTAN  – питательный  крем для повреждённых, ломких, тусклых ногтей. Питает корень ногтя, предотвращает обезвоживание, помогает  восстановить     эластичность ногтевой пластины  и,  следовательно, увеличить ее сопротивление. Используйте Nailactan ежедневно вечером, массируя корень и контур  ногтя. Не  требуется  удалять лак  для применения  этого средства.

Один раз в неделю рекомендуем  применять  на  чистые ногти для питания и увлажнения.

Конечно, в этот сложный период любая женщина хочет выглядеть ухоженной. А значит, следует позаботиться не только о здоровье ногтей, но и о качественном маникюре.

Mavala предлагает делать необрезной маникюр при помощи крема для кутикулы и ремувера со щелочным составом.

Крем для кутикулы – проникающее средство для смягчения кожи вокруг ногтя. Мгновенно смягчает и увлажняет кутикулу, защищает  от пересыхания, предотвращает  появление заусениц и наростание кутикулы на ногти.

Ремувер для кутикулы – быстро и безопасно удаляет ороговевшие клетки кожи, смягчает кутикулу, замедляет ее рост, очищает ногти и кутикулу от загрязнения.

Также в арсенале Mavala огромная палитра лаков для ногтей, в которой  более 200 цветов.

Нанесите два тонких слоя лака Mavala Mini Color’s,  которые   не  содержат  фармальдегид, толуол, фосфаты, добавки никеля, парабены.

Рекомендуем это делать не только для того, чтобы защитить ногти от дневного света, но и скрыть пигментацию ногтя, появление которой также вероятно.

Чтобы лак держался дольше, используйте различные топовые покрытия – глянцевые и матовые.

Закрепите маникюр фиксатором Colorfix (глянцевый эффект) или Color-Matt (матовый эффект). Последний содержит диоксид кремния – элемент, известный своими укрепляющими свойствами. Так Color-Matt усиливает сопротивление ногтей внешним воздействиям.

Если вы очень торопитесь, нанесите Oil Seal Dryer, который ускоряет процесс высыхания маникюра и одновременно ухаживает за вашими кутикулами благодаря хлопковому маслу.

 А когда лак начнет скалываться, что является естественным процессом, используйте Eхtra Mild Nail Polish Remover без ацетона для удаления лака с ногтевой пластины.

Завершить маникюр лучше всего кремом для рук Mava+,  который снимает раздражение, восстанавливает и защищает сухую кожу рук.

Содержит растительный комплекс патресона и масло семян подсолнуха, который образует защитный и пленкообразующий барьер.

Без ароматизаторов, подходит для чувствительной кожи.

В комплексе всего ухода рекомендуем применять для  очень сухой кожи HYDRO-REPAIRING FOOT CARE, который содержит 25% карбамида (мочевины) с глубоко увлажняющими кератолическими ингредиентами, что способствует регенерации кожи.

Мы также рекомендуем наш специальный дневной уход для питания, укрепления и стимулирования роста ресниц.

DOUBLE-LASH   это питательный уход за ресницами. Помогает восстановить  и предотвратить их выпадение. Рекомендуем ежедневное применение в течение минимум 30 дней для получения первых результатов. Формула данного средства протестирована офтальмологами.

Содержит натуральные экстракты, богатые витаминами, протеинами и кисломолочными ферментами.

Мы надеемся, что в это трудное время Mavala поможет вам почувствовать себя лучше благодаря своим рекомендациям. Искренне желаем, чтобы ваша красота и женственность придали сил, которые помогут преодолеть все трудности.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

РЗ №24|Какие предметы в нашем доме самые токсичные и как уменьшить их влияние на организм
От ухудшения репродуктивной функции до ожирения – все это последствия воздействия агрессивных токсинов и аллергенов, которые живут вместе с нами в наших квартирах. Ученые бьют тревогу: самые привычные ...
[ читать далее ]
Load next