29.07.2020

Таинственные китайские пакеты с семенами могут нести экологическую угрозу

Десятки штатов США сообщили о таинственных семенах, прибывающих в посылках из Китая. Власти предупреждают граждан не высаживать их, поскольку это может быть небезопасным.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что расследует неожиданные посылки с семенами, о которых сообщили как минимум 27 штатов, и призвало всех, кто их получает, связаться с местными представителями министерства, пишет Business Insider.

«Не сажайте семена неизвестного происхождения. Пожалуйста, сохраните семена и упаковку, включая почтовую этикетку, до получения дальнейших инструкций», – говорится в пресс-релизе Службы инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США.

Агентство также заявило, что пакеты, скорее всего, являются мошенничеством, когда потребителям отправляют посылки, а затем компания подделывает положительные отзывы о продуктах. Но они также способны вызвать экологическую катастрофу.

«Инвазивные виды растений могут уничтожить сельское хозяйство», – заявил в пресс-релизе Сид Миллер, комиссар по сельскому хозяйству Техаса. Ученые с ним согласны – именно поэтому и существуют такие строгие правила в отношении импорта растений и других органических материалов.

«Там могут быть патогены растений или насекомых», – считает Кароли Булл, профессор Программы по патологии и микробиологии растений штата Пенсильвания.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Нейробиологи назвали главные отличия мозга преступников
Сканируя в рамках нового исследования мозг у сотен осужденных убийц, ученые сосредоточили внимание на значительных различиях в их сером веществе по сравнению с таковым у злоумышленников, сов ...
[ читать далее ]
Load next