15.07.2020

Как можно справиться с «голодом кожи» во время пандемии COVID-19

Те, кто более предрасположен к ласковому поведению, могут особенно страдать от отсутствия или недостатка в их жизни объятий и прикосновений в эпоху физического дистанцирования из-за эпидемии COVID-19, считают ученые. Люди, которые живут одни или ограничивают социальные взаимодействия во время пандемии, могут испытывать так называемый «голод кожи».

«Точно так же, как регулярный голод напоминает нам о том, что мы не получаем достаточно еды, кожный голод является признанием того, что мы не получаем достаточного количества прикосновений в нашей жизни, – сказал Кори Флойд. – Многие люди в наши дни признают, что им не хватает объятий и прикосновений, и, возможно, это единственное, что невозможно получить только с помощью новейших технологий».

Флойд говорит, что хотя реальной замены человеческому прикосновению не существует, некоторые вещи люди все же способны сделать.

«Ничто из этого не является идеальной заменой, – подытожил Кори Флойд, – но когда возможность обниматься или держаться за руки с нашими близкими людьми, неосуществима и небезопасна для нас, такие вещи, безусловно, лучше, чем ничего».

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как ускорить обновление митохондрий и улучшить мышечные функции в пожилом возрасте
Английские специалисты из Бирмингемского университета нашли способ утилизации вышедших из строя митохондрий. Накопление отработанных крошечных энергетических станций внутри клеток считается ...
[ читать далее ]
Load next