03.07.2020

Разработан новый препарат, который уничтожает раковые клетки

Новое противоопухолевое лекарственное средство, разработанное китайскими учеными из Университета Сямынь, является последней попыткой использования онколитической виротерапии для лечения рака головы и шеи, рака легких, колоректального рака и рака печени.

Онколитическая виротерапия – это иммунотерапия, которая разрушает опухолевые клетки и выделяет антигены, стимулирующие иммунный ответ пациента, пишет xinhuanet.com.

Исследователи сконструировали онколитический вирус нового поколения, который может напрямую доставлять антитела в опухоли, что приводит к иммуногенной гибели раковых клеток. Вирус устраняет локальную опухоль и метастазы, стимулируя противоопухолевый иммунный ответ. В исследованиях на животных было обнаружено, что вылеченные мыши обладают долговременной противоопухолевой иммунной памятью и способны противостоять повторной атаке раковых клеток.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как употребление клетчатки влияет на бактерии кишечника – исследование
Питание и диета оказывают глубокое влияние на микробный состав в кишечнике, что влияет на ряд метаболических, гормональных и неврологических процессов, это доказали ученые из Университета Джорджа Ваши ...
[ читать далее ]
Load next