Важная поддержка: как укрепить иммунитет в период пандемии

Ослабление иммунитета делает нас легкой добычей для респираторных вирусов, в том числе для гриппа и COVID-19. Но не стоит спешно принимать иммуномодуляторы. Их бесконтрольное употребление может нанести вред и сделать нас беззащитными перед коронавирусом. Лучше всего для укрепления защитных сил организма обратить внимание на натуральные продукты.

Хорошо  зарекомендовали себя бальзамы на травах – это проверенный годами способ сохранить всю силу лекарственных растений. Фитопрепараты положительно влияют на процессы обмена веществ, способствуют мобилизации сил при перегрузках, оказывают профилактическое действие при острых респираторных вирусных заболеваниях. Специальная рецептура лечебных бальзамов позволяет сохранить и приумножить их  эффект для здоровья.

Эксперты обращают внимание на уникальные бальзамы «Давній рецепт», при изготовлении которых использованы старинные украинские рецепты народной медицины. Основой для лечебных бальзамов этой торговой марки служат вытяжка из растений, эфирные масла, мед, натуральный яблочный сок и качественный коньяк. Особая технология позволяет сохранить биологически активные соединения трав, цветов, плодов и меда, обеспечивая тем самым синергетический эффект.

Сила лекарственных растений

В составе бальзамов «Давній рецепт» от 15 до 30 растений с подтвержденным лечебным действием. Каждое вносит свой особый вклад в целительные качества напитка. Не менее важно и точно подобранное сочетание компонентов, усиливающих действие друг друга.

Доказано, что травы в составе бальзамов «Давній рецепт» имеют противовоспалительные и иммуномодулирующие свойства. Натуральные соки являются источником антиоксидантов и полезных органических кислот, а мед снабжает организм микро- и макроэлементами. Поэтому врачи рекомендуют их в качестве немедикаментозной профилактики респираторных инфекций вирусного происхождения.

ТОП-5 трав в составе бальзамов «Давній рецепт», которые помогают противостоять вирусам

1. Вербена  имеет противовоспалительные, антисептические, обезболивающие, противосудорожные, успокаивающие свойства.

2. Крапива –  природный «поливитамин». Она также останавливает кровь, заживляет раны, укрепляет здоровье.

3. Полынь – стимулирует и снимает воспаление.

4. Шиповник – богатый источник аскорбиновой кислоты.

5. Чабрец – лучшее средство для лечения заболеваний дыхательных путей. Укрепляет иммунитет и помогает противостоять вирусам.

Как принимать?

При отсутствии противопоказаний врачи рекомендуют употреблять бальзамы ТМ «Давній рецепт» как профилактическое средство, добавляя одну столовую ложку бальзама  в чай, кофе и любые другие напитки.

  • При слабом иммунитете, стрессах, переутомлении – по 20 г после приема пищи.
  •  Для предупреждения респираторных вирусных инфекций бальзам можно добавлять в горячие и холодные напитки по 1 столовой ложке, принимать несколько раз в день.
  • ·Для лечения кашля и улучшения отхождения мокроты из бронхов достаточно 1-2 чайных ложек 2-3 раза в день вместе с теплым питьем.
  • При боли в горле можно делать полоскания и компрессы (предварительно растворив бальзам в теплой воде).

Актуальны во время пандемии! 

example1

example1

example1

example1

Бальзам
«7 небес
»

Считается эликсиром молодости. Этот напиток способствует укреплению и омоложению нашего организма, а также восстановлению работы сердечно-сосудистой системы.

Бальзам «
9 сил»

Разработан на основе уникального растения девясил. Католики считали его подарком Девы Марии, а монашеские ордена использовали для изготовления настоек и притираний.

Бальзам
«Давній рецепт
»

Эффективное средство укрепления иммунитета. Бальзам комплексно воздействует на организм, создавая надежный щит от вирусов.
Бальзам
«Цілющий»

Повышает тонус и улучшает самочувствие, обладает антибактериальными свойствами и нормализует работу организма в условиях хронического стресса.

 Обратите внимание!

Прежде чем принимать любой лечебный бальзам, важно внимательно прочитать его состав, чтобы исключить даже минимальный риск аллергии на один из компонентов.

Лечебный эффект сохраняется, если не превышать указанную выше дозировку. При избыточном приеме спирт в составе напитка может вызвать алкогольную интоксикацию.

Так как в составе напитка присутствует алкоголь, его противопоказано принимать пациентам с болезнями печени и почек, а также несовершеннолетним, беременным и кормящим матерям.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Рак яичка отступает даже от половины дозы химиотерапии, доказывает новое испытание
Новое клиническое исследование Института исследования рака, опубликованное в журнале European Urology, показало, что один цикл химиотерапии столь же эффективно предотвращает возвращения рака яичка, ка ...
[ читать далее ]
Load next