Игра на опережение: как укрепить иммунитет и противостоять вирусным заболеваниям

Существование человеческого организма невозможно без контакта с миром микроорганизмов. В одних случаях он спасает от серьезных заболеваний, в других превращается в прямую угрозу для жизни. Определить истинное намерение микроорганизмов способна только иммунная система человека.

К сожалению, у многих из нас иммунитет – далеко не самая сильная сторона. Неблагоприятная экологическая обстановка в мегаполисах, малоподвижный образ жизни, неправильное питание способствуют снижению защитных функций организма. 

Имеет значение и сезонность. Весной у многих из нас наблюдаются общее ослабление организма, авитаминоз, обострение хронических заболеваний, преследуют усталость и апатия. Если сравнить работу иммунной системы с защищающей нас армией, то это время повышенной угрозы и «всеобщей военной мобилизации», когда организму особенно важна наша поддержка. 

Как же помочь своему организму? Приоритет, конечно же, должен быть за натуральными средствами, которые максимально естественно укрепляют наши собственные защитные силы.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

«Питание, гигиена, свежий воздух и полноценный сон – это лучшие друзья нашего иммунитета. Целебные травы, растущие на украинских землях, во все времена применяли для укрепления защитных сил организма. Успешно использует лекарственные средства, приготовленные из натурального растительного сырья, не только народная, но и официальная медицина. Конечно, лучше всего употреблять уже готовые настойки, в которых травы скомпонованы так, чтобы их действие было максимально эффективным», – обращает внимание семейный доктор клиники «Амеда» Татьяна Титова.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

example1

Настойки и бальзамы на основе лекарственных трав, приготовленные по классическим рецептам, признаны и используются в качестве общеукрепляющих средств во всем мире. Уникальная линейка бальзамов GREEN HILLS производится на основе сбалансированных настоев из 22 целебных трав, высококачественного коньяка и натуральных соков. Все компоненты подобраны таким образом, чтобы потребление бальзамов давало максимально сильный профилактический эффект.

Скажем, лечебные свойства плодов и травы аниса были признаны еще в античные времена. Сегодня анис применяют в комплексной терапии для лечения простудных заболеваний, бронхитов, пневмоний и бронхиальной астмы. 

Листья крапивы и плоды шиповника – настоящий кладезь витаминов, эти растения обладают выраженными общеукрепляющими свойствами. 

Тысячелистник, зверобой, шалфей, мята перечная благотворно влияют на нервную систему, имеют противовоспалительные свойства, улучшают обмен веществ. 

Мускатный орех, полынь горькая, одуванчик оказывают благотворное влияние на работу желудка. Эти растения отлично тонизируют организм, снимают усталость и возвращают силу и бодрость.

Не вызывают сомнения и полезные свойства календулы, ромашки, цикория, калгана, корицы, кориандра, тмина, укропа, мелиссы, чабреца. 

Такой богатый биологически активный комплекс бальзамов GREEN HILLS направлен на оздоровление всего организма, активизирует его защитные силы и иммунную систему, повышая устойчивость к простудным и инфекционным заболеваниям, ускоряет процесс восстановления организма после перенесенных тяжелых заболеваний, травм и хирургических вмешательств. Вдобавок, при астенических состояниях в период межсезонья, при резком изменении погоды он повышает умственную и физическую работоспособность.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Разработана программа для диагностики рисков развития аутизма
Ученые разработали алгоритм, который анализирует данные ребенка и формулирует персонализированные вопросы для родителей. Такой подход повысил частоту скрининга на аутизм с нуля до  ...
[ читать далее ]
Load next