Почему мы должны оставаться активными, находясь дома, рассказали ученые

Эксперты из Исследовательского института спортивной медицины Университета Кентукки объясняют, почему оставаться активным сейчас особенно важно.

Люди всех возрастов остаются дома, чтобы помочь замедлить распространение нового коронавируса. И одна из лучших вещей, которые мы можем сделать для своего физического и психического здоровья, – прилагать усилия для получения регулярных физических нагрузок.

«Сидение в течение длительного периода времени, особенно день за днем, может нанести вред вашему организму», – говорит Ник Хибнер, директор института спортивной медицины Университета Кентукки. Продолжительный перерыв в активности приведет к снижению физической формы и ухудшению здоровья. Сила, выносливость и метаболизм будут снижаться. Это вызовет увеличение веса и в долгосрочной перспективе повысит риск хронических заболеваний. Вот почему нужно найти способ сохранить спорт в нашей повседневной жизни.

Как часто нужно двигаться?

То, что мы дистанцируемся и изолируемся, не означает, что нужно отказываться от движения. Американский колледж спортивной медицины рекомендует не менее 30 минут занятий умеренной интенсивности не менее пяти дней в неделю. Полезно использовать тренировки с отягощениями 2-3 дня в неделю. Сейчас важно проявить творческий подход к тому, как этого добиться.

«Каждое движение имеет значение. Будьте проще – старайтесь больше двигаться и меньше сидеть в течение дня. Установите будильник на своем телефоне, чтобы напомнить себе об этом», – говорит Ди Длугонски, доцент института спортивной медицины Университета Кентукки.

Помогают ли упражнения вашей иммунной системе?

«Физические упражнения могут помочь укрепить иммунную систему. У тех, кто регулярно тренируется, риск инфицирования меньше, чем у людей, ведущих сидячий образ жизни. Тем не менее, очень интенсивные и длительные тренировки могут временно нарушить работу иммунной системы на 24 часа, поэтому также важно получить адекватное восстановление и сон», – говорит Рейли Бергин, научный сотрудник института спортивной медицины Университета Кентукки.

Что это дает психическому здоровью?

«Исследования депрессии, тревоги показывают, что физические упражнения могут помочь улучшить настроение и уменьшить беспокойство. Упражнения помогают вырабатывать эндорфины и повышают уровень нейротрансмиттеров», – говорит Скотт Ройер, доцент института спортивной медицины Университета Кентукки. В это время многие люди испытывают увеличение стресса, что делает сохранение активности еще более важным.

Эксперты советуют попробовать упражнения с отягощениями, йогу и поискать подходящие идеи для домашних тренировок в интернете.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Пятна на коже могут быть признаком нехватки витамина В12
Скрытые признаки дефицита витамина В12 можно обнаружить по коже рук. Если на ней появились белые пятна, нужно обязательно сдать анализ крови. Дефицит витамина В12 трудно заметить. Он скрывается за ...
[ читать далее ]
Load next