04.05.2020

Все мы немножко психи

Никто не будет спорить с тем, что чувствовать грусть, злость, разочарование, растерянность, апатию – это нормально. Но как узнать, не свидетельствует ли то, что мы испытываем, о более серьезной проблеме?

В первую очередь на это может указывать тот факт, что подобное состояние начинает портить нашу жизнь. Когда мы не просто обеспокоены, а не можем выйти из дома, зайти в лифт или магазин, общаться с другими людьми, поскольку страдаем приступами паники. Либо когда нам не просто грустно, а мы не в силах подняться с постели, едим слишком мало или слишком много, не можем сосредоточиться на самых простых задачах. Все это может быть признаком той или другой проблемы с психикой и требует обращения к психиатру. Депрессия является наиболее распространенным психическим заболеванием. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в 2020 году депрессия станет второй по значимости причиной обращений к врачам после сердечно-сосудистых заболеваний. Уровень психических заболеваний в мире, как правило, удваивается после гуманитарных и природных катастроф.

Узнайте больше.       Читать
Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Чем опасны цветные линзы для глаз
Ярко-оранжевые, цвета фиалки, изумрудные, с кошачьими зрачками – все это разные виды линз для глаз. Сегодня их используют не только кинематографисты для создания ярких образов, но и обычные люди. Одна ...
[ читать далее ]
Load next