08.01.2020

Ученые усовершенствовали химиотерапию для лечения рака

Новое лечение опробовано Институтом исследования рака (ICR) в Лондоне и Фондом Royal Marsden NHS Foundation. Британская женщина с раком печени стала первым в мире пациентом, получившим новую революционную ультразвуковую кластерную терапию, которая доставляет высокие дозы химиопрепаратов непосредственно в раковые клетки.

Во время терапии кластеры микрокапель и микропузырьков вводят пациенту одновременно с химиопрепаратами с целью улучшения процесса их доставки. Ультразвуковое сканирование используется для того, чтобы кластеры «закачивали» лекарство непосредственно в опухоль. Таким образом химиотерапия достигает значительно большего количества раковых клеток.

Эксперты утверждают, что благодаря этому методу лечение станет более эффективным. А главное – пациентам теперь понадобится гораздо меньше агрессивной химиотерапии, что снизит риск возникновения побочных эффектов.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Чай с Олимпа вернет физическую силу и бодрость духа
Греческий горный чай широко известен как железница или Sideritis, как это растение называют в научной классификации. Название происходит от слова sideros (греч. «железо»). Одни источники утвержда ...
[ читать далее ]
Load next