24.07.2019

5 важных правил, которые могут спасти жизнь на пляже

Летний пляж у всех ассоциируется с отдыхом и полной расслабленностью. Но не стоит забывать, что вода и солнце могут представлять серьезную опасность для нас и наших близких. Поэтому, прежде чем отправляться на пляж, убедитесь, что вы помните главные правила, которые помогут защититься от возможных угроз. 

1. Медленное погружение 

Даже если вы обожаете нырять, лучше повременить с этим удовольствием до посещения бассейна. Сотни людей ежегодно получают травмы шеи и головы во время попыток ныряния. Вдобавок, к серьезным последствиям может привести разница температур воздуха и воды – это опасно для здоровья сердца и дыхания. Поэтому обязательно входите в воду без спешки, постепенно, и не окунайтесь, если ощущаете, что ваше тело сильно разгорячено. 

2. Компания

Даже если вы считаете себя превосходным пловцом, никогда не отправляйтесь на пляж в одиночку. Если вы собираетесь купаться, лучше всего, чтобы с вами обязательно был кто-либо из родных или друзей – пусть они не сводят с вас глаз, пока вы находитесь в воде. 

3. Телефон

Телефон на пляже нужен не только для идеальных селфи. В первую очередь, он должен быть в вашей сумке для того, чтобы в экстренном случае связаться с доктором или спасателями. Если вы отдыхаете заграницей, перед отъездом обязательно сохраните в телефон номера экстренных служб. 

4. Морские обитатели

Большую опасность во время отпуска на море представляют медузы, морские ежи и скаты. Если вы собираетесь купаться в местах, где на камнях могут обитать морские ежи, непременно носите специальную обувь. Яд этих существ может вызвать серьезные поражения кожи. Также ни в коем случае не прикасайтесь руками к этим морским обитателям. 

5. Солнцезащитный крем

Большинство из нас после купания забывает обновлять солнцезащитный крем, а также пользоваться кремом в пасмурные дни, а ведь даже сквозь облака проникает до 80% УФ-лучей. Это большая ошибка, которая может привести к серьезным повреждениям кожи

Удовлетворить все потребности кожи в условиях солнечного излучения помогут средства солнцезащитной линии APIVITA: они отлично увлажняют, обеспечивают антиоксидантную защиту и защиту от фотостарения. Кроме того, каждое средство для лица обладает особыми свойствами: предотвращение и уменьшение пигментных пятен, морщин и восстановление баланса жирной кожи.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Создан инновационный метод диагностики туберкулеза
Американская компания Bruker, которая производит научные инструменты для молекулярных и материаловедческих исследований, объявила о запуске новой важной инновации в области диагностики туберкулеза. ...
[ читать далее ]
Load next