03.07.2019

Ученые назвали группу людей, которым больше всего угрожает мигрень

Согласно новому исследованию, мигрень чаще встречается среди людей, которые сообщают о нехватке продовольственных товаров.

По оценкам Американского фонда мигрени, около миллиарда человек во всем мире страдают мигренью, в том числе более 37 миллионов в США.

Мигрень – это сильная пульсирующая головная боль, которая может сопровождаться тошнотой или головокружением. Мигрень может длиться от нескольких часов до нескольких дней.

Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что молодые люди, которые беспокоятся об обеспечении себя и близких достаточным количеством продуктов питания, могут с большей вероятностью страдать от мигрени.

Исследование, в котором приняли участие около 15 000 американцев в возрасте от 24 до 32 лет, показало, что мигрени были распространены среди тех, кто сообщил о «нехватке продовольствия». 

Когда исследователи учли другие факторы, такие как доход, образование, привычки к курению и употреблению алкоголя, то выяснили, что на 58% чаще страдали от мигрени именно люди с отсутствием продовольственной безопасности. Исследование было опубликовано в журнале JAMA Neurology.

Мигрень могут вызывать нерегулярное питание, проблемы со сном и эмоциональный стресс. Этим можно объяснить, почему данная проблема чаще возникает у  тех, кто сталкивается с нехваткой средств на продукты питания, полагают эксперты.

С другой стороны, по словам ученых, частые мигрени способны удерживать людей от работы, из-за чего те могут меньше зарабатывать и испытывать затруднения с покупкой продуктов.

По мнению исследователей, врачи должны спрашивать пациентов с мигренью, испытывают ли они проблемы с предоставлением пищи, и в случае положительного ответа направлять их за социальной помощью. 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

31.08.2019|С гастритом не до шуток. Как сохранить желудок здоровым
Гастритом называют воспаление слизистой оболочки желудка. Что вызывает болезнь, каковы ее симптомы, какие существуют методы лечения и что предпринять для профилактики заболевания? Давайте разбираться! ...
[ читать далее ]
Load next