04.06.2019

6 чайных ложек – столько крема нужно, чтобы действительно защититься от солнца

Недавнее исследование показало, что люди до конца не понимают, насколько им нужна защита от солнца.

67% опрошенных используют меньше солнцезащитного крема, чем это необходимо для полноценной защиты кожи от ультрафиолета, и подвергают себя повышенному риску развития рака. Ассоциация дерматологов рекомендует применять как минимум 6 полных чайных ложек (36 г) солнцезащитного крема, чтобы покрыть тело среднего взрослого человека. Как правило, люди используют менее 3 чайных ложек. Вот список зон, на которые чаще всего наносится недостаточное количество крема.

Лицо и шея

Каждый третий человек не наносит нужного количества солнцезащитного крема на лицо и шею. Рекомендуемый объем – половина чайной ложки.

Руки

Менее половины из нас используют для защиты рук достаточное количество солнцезащитного крема. Эксперты говорят, что нам нужна целая чайная ложка. Но каждый пятый использует четверть чайной ложки или меньше.

Ноги

Четверть респондентов заявили, что тратят на обе ноги половину чайной ложки защитного средства или даже меньше, тогда как рекомендуемое количество – по 1 чайной ложке на каждую ногу.

Торс

Мы должны наносить по одной чайной ложке крема на переднюю и заднюю часть туловища. Но люди признались, что обычно используют только четверть чайной ложки или меньше.

Советы эксперта: как защитить себя от солнца

1. Всегда наносить солнцезащитный крем.

2. Выходить на солнце нужно спустя 30 минут после нанесения защитного средства.

3. Использовать солнцезащитный крем и в пасмурную погоду.

4. Вовремя повторять нанесение защиты.

5. Использовать крем с нужным уровнем SPF.

6. Не пропускать участки тела.

Назовем области, которые люди чаще всего пропускают при применении солнцезащитного крема.

  • Ступни ног – 94%
  • Ягодицы – 87%
  • Пробор волос – 80%
  • Губы – 77%
  • Веки – 75%

Медики говорят: «Рак кожи является одной из главных причин смерти. Данное исследование продемонстрировало, что большинство людей серьезно недооценивают необходимую защиту и не уделяют солнцезащитному крему должного времени и внимания. Потратить лишние 5 минут на нанесение солнцезащитного крема и дождаться, когда он начнет действовать – это достаточно простые изменения, которые при этом сохранят здоровье кожи в долгосрочной перспективе».

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Что нужно знать об этом состоянии
В Украине на начало 2017 года проживали 238 тыс. человек с ВИЧ всех возрастных категорий. Ежедневно в нашей стране от СПИДа умирает 8 человек. Главным заблуждением в этом вопросе является то, что С ...
[ читать далее ]
Load next