5 простых способов сжечь 200 калорий за 30 минут

Волнуетесь, что лишние перекусы в течение дня могут навредить вашей фигуре? Не стоит беспокоиться: достаточно всего 30 минут и одного из следующих занятий, чтобы сжечь 200 калорий. И вам не нужно сильно напрягаться или мучить себя строгой диетой!

1. Отправляйтесь на массаж. Чтобы избавиться от 200 калорий, необходимо посетить 40-минутный сеанс массажа. Кроме того, что эта процедура полезна для фигуры, она также помогает избавиться от стресса, принести телу удовольствие и поднять настроение. 

2. Сделайте перестановку. Речь, конечно же, не о полной перестановке в доме. Для достижения нужного результата достаточно, к примеру, сместить любимое комнатное кресло как можно ближе к окну или передвинуть кровать к теплой батарее. Таким образом вы не только избавитесь от 200 калорий, но и освежите домашнюю обстановку к новому сезону.

3. Сыграйте… в дартс. Метание дротиков в круглую мишень, повешенную на стену, отлично помогает справиться с любыми негативными эмоциями и улучшает концентрацию, а еще дартс  эффективно сжигает калории. 30 минут такой игры – и набранных ранее 200 калорий как не бывало!

4. …или в настольные игры. Интеллектуальные настольные игры также помогут вам сжечь лишние калории. Например, попробуйте сыграть в скраббл: эта игра не только поможет похудеть, но и защитит от возрастной деменции. 

5. Займитесь интенсивной уборкой. Регулярный домашний труд помогает нам всегда оставаться в активном состоянии, а значит, улучшает наше здоровье. Возьмите за привычку каждый день уделять 30 минут уборке определенной зоны в вашем доме – это поможет сжигать каждый раз 200 калорий и больше.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

16 самых опасных для здоровья смартфонов
Эксперты немецкого портала онлайн-статистики, исследований рынка и бизнес-аналитики Statista провели анализ самых популярных смартфонов, чтобы выяснить, какие из них обладают наивысшим уровнем излучен ...
[ читать далее ]
Load next