01.10.2019

Любовь и отношения в цифрах: что говорят ученые

Высокие или низкие? Брюнеты либо блондины? Спокойные или активные? Бывает сложно понять, почему мы выбираем тех или иных партнеров, однако ученые отметили для себя некие общие тенденции. Американский журнал The Atlantic опубликовал любопытную подборку выводов из исследований, которая раскрывает романтические предпочтения мужчин и женщин.

Ученые утверждают, что мужчины считают наиболее привлекательными женщин с соотношением талии и бедер 7 к 10. Для долгосрочных отношений женщины чаще выбирают мужчин с бородой и усами. И мужчин, и женщин привлекают симметричные лица.

По статистике, мужчина чаще проявляет глубокие чувства к женщине, которая и не думает заводить с ним романтической связи. Женщины чаще затрудняются объяснить, что именно их привлекло во внешности избранника.

Чтобы выглядеть более привлекательно, мы, вероятнее всего, отдадим предпочтение одежде красного цвета, поскольку именно красный делает нас обаятельными и в наших собственных глазах, и в глазах других людей.

Те, кто отказывается на свидании от бокала вина или, наоборот, выпивает больше одного, кажутся участникам исследования менее привлекательными. Один бокал вина – такую дозу алкоголя участники эксперимента считают идеальной для того, чтобы понравиться возможному партнеру. 

Как понять, что вы привлекаете понравившегося вам человека? Исследователи утверждают, что люди, имеющие романтический интерес, смотрят на лицо и грудь собеседника, сексуальный – на все тело, дружеский – на ноги.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

РЗ №20|ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
Почему слова «мама» и «папа» произносятся практически одинаково на всех языках? В большинстве языков в словах «мама» и «папа» присутствуют гласные «а» или «о» и согласные «м» или «н» – для «мамы», ...
[ читать далее ]
Load next