Ученые на грани прорыва в лечении рака, синтезировав новое природное соединение

Поиск лекарства от рака – одна из основных задач научного сообщества на сегодня. Хотя мы видим значительные успехи, цель еще не достигнута. Теперь ученые из университета Виктории в Веллингтоне, возможно, сделали прорыв в разработке лекарств от рака. Их версии природного соединения нацелены на несколько видов рака.

Рассматриваемое соединение, называемое TAN-2483B, встречается у нескольких видов грибов. Предыдущие исследования выделили его в небольших количествах и использовали в виде смесей, чтобы доказать его потенциальную эффективность против развития некоторых видов рака и дегенеративных заболеваний костей, таких как остеопороз. Однако до сих пор ученым не удавалось найти или создать его в достаточно больших количествах. Это серьезно затрудняло разработку лекарств на основе TAN-2483B. Другими словами, этот высокоэффективный природный медицинский состав не мог служить основой лечебного средства, так как невозможно было синтезировать его в достаточном количестве. Сегодня ученые нашли возможность синтезировать его в лаборатории.

 

Специалистам из Новой Зеландии удалось создать несколько синтетических альтернатив TAN-2483B. Это позволяет производить столько соединений, сколько необходимо для исследований. Однако не эти синтетические альтернативы являются конечной целью исследования. Ученые попытаются воссоздать природное соединение в лаборатории. Это позволит полностью изучить терапевтические свойства соединения.

Доктор Джоан Харви, руководитель исследовательской группы, сказала: «Наши альтернативы и исходное соединение нацелены на разные ферменты рака, поэтому, если мы сможем произвести каждый из них в необходимом количестве в лаборатории, у нас будет еще больше возможностей для разработки лекарств от рака. Если мы сможем создать технологию, позволяющую дешево и легко производить большие количества этих соединений, то мы сможем провести тщательные тесты, необходимые для того, чтобы выйти на следующие стадии разработки лекарств от рака».

Создание этих составов было только половиной проблемы. Вторая половина – сделать их доступными. Ученые хотят, чтобы эти потенциально бесценные материалы были доступны по всему миру. Исследователи используют дешевый и широко распространенный сахар в качестве основного строительного блока альтернатив. Это не влияет на качество продукта, но делает его более дешевым.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Употребление воды влияет на память и работу мозга, доказали ученые
Новое исследование Университета штата Пенсильвания доказывает, что даже небольшое обезвоживание ухудшает мышление и когнитивные способности. В ходе эксперимента, результаты которого были недавно оп ...
[ читать далее ]
Load next