27.12.2018

Новый год в стиле «дзен», или 7 оригинальных подарков, полезных для здоровья

Если подарок вызывает восторг – это говорит о том, что выбирали его с душой. А если сюрприз еще и полезен, это приятно вдвойне! В преддверии праздников предлагаем семь идей для новогодних презентов, которые подойдут тем, кто ведет здоровый образ жизни и заботится о безопасности окружающей среды.

1. Набор для выращивания микрозелени

Кто не любит микрогрины, особенно в тарелке салата? Но покупка такой модной микрозелени сегодня может обойтись довольно дорого, в то время как вырастить свою собственную на самом деле гораздо проще, чем кажется! Подарите близкому человеку набор для выращивания микрогринов, который содержит различные семенные пакеты, почву и питательный раствор. Все, что нужно будет сделать – это добавить воды! Урожай такой микрозелени можно собирать уже через неделю после посадки.

2. Акупунктурные коврик и подушка 

На первый взгляд, коврик, унизанный иглами, имеет не очень привлекательный вид. Но стоит только лечь на него, расслабиться – и уже ни за что не хочется его оставлять! Такие коврик и подушка – это безопасное средство для снятия повышенного мышечного тонуса и устранения боли в спине и шее. Кроме того, ежедневное проведение сеансов акупунктурного массажа помогает улучшить кровообращение и лимфообращение, устранить головную боль и укрепить иммунитет.

3. Аромадиффузор

Прошли времена, когда для того, чтобы наслаждаться ароматами любимых масел, их нужно было капать в горящую свечу. Теперь есть красивые и доступные аромадиффузоры – ультразвуковые приборы, работающие от розетки. Работа такого прибора основана на распылении в воздухе паров воды, смешанных с эфирными маслами, при резонансе с ультразвуковыми волнами высокой частоты. Кроме того, что такой прибор справляется с неприятными запахами в доме, при этом не загрязняя его токсинами, он также помогает справиться с бессонницей, простудными заболеваниями, снять стресс и усталость.

4. Органический бальзам для губ

Органическое средство по уходу за губами – лучший выбор подарка для представительниц прекрасной половины! Поскольку зимой губы подвергаются агрессивному воздействию мороза, ветра и сухого воздуха – без увлажняющего бальзама не обойтись. Новая линия для ухода за губами от Apivita естественным и эффективным способом обеспечит деликатный уход, увлажнение, красивый цвет и ощущение комфорта губам. Ни одно средство линейки не содержит парабенов, силиконов, минерального масла или пропиленгликоля. Формулы Apivita – это на 100% натуральный состав с эфирными маслами, растительными экстрактами и витаминами. 

5. Дневник тренировок

Существуют сотни приложений для похудения и фитнеса, но следить за своей физической формой с помощью обычной бумаги все равно остается самым удобным способом. Бумажные дневники тренировок, доступные сегодня в продаже, не просто позволяют записывать тренировки и рацион питания, но также содержат много вдохновляющих рекомендаций и цитат о здоровом образе жизни. Такой дневник станет персональным помощником для достижения поставленных целей, ведь можно сразу и замеры записать, и комментарии, и прогресс отследить. Эта книга – отличный подарок себе и подруге – начинающему или продолжающему ЗОЖнику.

6. Коврик для йоги

Ваша подруга уже несколько месяцев собирается заняться йогой, но все время откладывает занятия, оправдываясь тем, что у нее нет специального снаряжения? Подарите ей наконец коврик и мотивируйте подругу начать совершенствовать тело и дух! В интернете представлен очень широкий выбор ковриков для йоги, которые подойдут как для новичков, так и для профессионалов.

7. Годовая подписка на журнал о здоровье

Если близкий человек любит проводить часы в интернете в поисках информации о здоровье и здоровом образе жизни, то подписка на научно-популярный медицинский журнал «Рубежи Здоровья» – лучшая идея! Вы не только сэкономите его время, но и обеспечите только самой актуальной и достоверной информацией, ведь в состав редакционного совета входят лучшие специалисты в области отечественной медицины. Подписку можно оформить в отделениях Укрпочты или на сайте presa.ua. Подписной индекс журнала – 60716.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Эктогенезис – беременность будущего
Благодаря развитию генной инженерии и работе со стволовыми клетками к 2028 году можно будет исключить многие факторы риска, связанные с беременностью после 50 лет, сообщается в издании Medical News To ...
[ читать далее ]
Load next