03.08.2018

Магнитные бури в августе-2018: когда ожидать и как уберечься от негативных последствий

Последний месяц лета будет щедрым на геомагнитные колебания. В августе-2018 ожидаются шесть магнитных бурь разной амплитуды. И если в начале месяца их результатом могут быть только перепады настроения, то во второй половине августа они грозят серьезными последствиями для самочувствия даже здоровых и физически крепких людей.

Прогноз магнитных бурь на август-2018

Так, эксперты предупреждают, что первые магнитные бури произойдут уже 2 и 3 августа, однако серьезной угрозы здоровью они не несут – возможны лишь резкие смены настроения у людей, страдающих нервными заболеваниями. Слабые магнитные бури ожидаются также 10, 11 и 13 августа.

Самые сильные геомагнитные колебания настигнут нас с 16 по 20 августа. Эксперты предостерегают, что в эти дни проблемы со здоровьем могут испытывать не только люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, но также и те, кто абсолютно здоров. Кроме того, в этот период возможны сбои в работе техники и мобильной связи.

29 августа произойдет магнитная буря средней мощности, финальная этим летом.

Как спастись от магнитных бурь

Напоминаем, что в перечисленные дни метеозависимые люди должны обязательно отслеживать показатели артериального давления и сердечного ритма, а также запастись лекарствами первой необходимости. В период сильных геомагнитных возмущений по возможности лучше отказаться от стрессовой работы, походов в тренажерный зал и любых интенсивных физических нагрузок.

Обратите внимание на рацион: откажитесь от жареной и жирной пищи, кофе лучше замените зеленым чаем, богатым антиоксидантами, пейте как можно больше жидкости. Если вы ощущаете резкие смены настроения, нервозность – успокоиться помогут травяные настои мелиссы, эвкалипта и валерианы.

Будьте предельно внимательны на дорогах, если вы за рулем, и избегайте мест с большим скоплением людей. Обязательно высыпайтесь и как можно больше времени проводите на свежем воздухе.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Медики назвали основные причины боли в верхней части спины
Боль в верхней части спины чаще всего является результатом неправильной осанки, чрезмерной нагрузки на мышцы или травм. Но может быть и еще одна причина… Верхняя часть спины – это область между ос ...
[ читать далее ]
Load next