11.11.2020

Какие шторы выбрать для спальни

Шторы в спальне не только защищают от посторонних глаз и яркого солнечного света, но в современных аранжировках становятся частью дизайна. Зная, как подобрать шторы, чтобы сделать их эффектным украшением в соответствии с интерьером, вы добьетесь желаемого успеха. На сайте https://jakkard.com.ua/category/curtains/ представлен самый большой ассортимент штор по доступным ценам.

Шторы для спальни: современные варианты

В зависимости от того, какого эффекта вы хотите достичь с помощью выбранной модели для спальни, вы можете выбрать различные типы современных штор.

Полупрозрачные шторы: наверное, редко используемое решение, так как мы привыкли приобретать темные модели. Полупрозранчные шторы отлично подходят для северных окон. 

Плотные шторы чаще всего используются в спальнях и на окнах, которые выходят на юг. Это связано с тем, что они задерживают практически весь солнечный свет.

Каждая коллекция штор уникальна и интересна по-своему. Поэтому выбор полностью зависит только от вас. Все вышеперечисленные виды штор доступны в ассортименте интернет-магазина. Помните также, что если ваше окно не соответствует стандартным размерам, вы всегда можете оформить заказ. Все делается очень быстро, и вы будете удовлетворены результатом.

Как выбрать шторы

Если вы собираетесь покупать шторы на заказ по индивидуальным размерам, то нужно все правильно рассчитать. Ткани для штор чаще всего имеют ширину 150 или 280 см. Таким образом, количество материала, которое нам нужно для штор, будет соответствовать размеру расстояния от карниза до подоконника/пола. На сайте интернет-магазина представлены оригинальные коллекции штор, которые можно заказать с доставкой.

В зависимости от используемой ткани, мы можем утеплить интерьер, например, мягким велюром, или осветить прозрачными вуалями. Кроме того, шторы выполняют практические функции: вы можете защитить себя от солнца или ночного уличного света. Для усиления цветового эффекта из той же ткани, что и шторы, можно сделать также покрывала, подушки, обивку мебели или скатерть.

Мы обычно окружаем себя сочетаниями теплых и холодных цветов, часто даже бессознательно ища баланс в использовании спокойных и ярких оттенков. К теплым цветам относятся красный, оранжевый и желтый, а также те, в которых преобладают эти три цвета. Холодные цвета – темные и голубоватые зелени, а также те, в которых преобладает синий. То же самое касается и выбора штор.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

На Украину надвигается мощная магнитная буря: как уберечься от негативного влияния
Синоптики предупреждают: в начале июня Землю накроют сильные магнитные бури, которые продлятся целую неделю. Уже с завтрашнего дня метеозависимые люди могут испытывать головную боль, головокружение, а ...
[ читать далее ]
Load next