10.09.2020

Украинцы создали «умные футболки», делающие кардиограмму во время тренировок

Украинский предприниматель Алексей Виноградов и его партнер Дмитрий Федькив создали «умные футболки» HeartIn, делающие электрокардиограмму в реальном времени во время занятий спортом.

На разработку инновационной футболки, которая действует по принципу мобильного кардиографа, ушло пять лет.

Продукт HeartIn состоит из двух компонентов – футболки с электродами, которые снимают показатели работы сердца, и устройства с Bluetooth-модулем. Его батарея работает до 24 часов. Создатели обещают, что футболка достаточно прочная, чтобы выдерживать активные тренировки и стирки в машинке. Все данные в реальном времени передаются на мобильное приложение, которое дает рекомендации об интенсивности упражнений или необходимости отдохнуть.

Создатели «умных футболок» убеждены, что помогут желающим более эффективно заниматься спортом и отслеживать аномалии в работе сердца.

Цены на HeartIn на Kickstarter стартуют с $179 за футболку, что на 40% ниже будущей стоимости в рознице. В кампании также есть опция для ресселеров, где за $8950 можно купить 50 комплектов продукта. В HeartIn уже есть один такой заказчик.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

РЗ №11|Габриэлла Массанга: «Двери открывают тем, кто в них стучит»
«Я веселая, добрая, искренняя», – Габриэлла предельно мало говорит о себе, но охотно рассказывает о проектах, которые ведет и о которых только мечтает, о людях, с которыми трудится и др ...
[ читать далее ]
Load next