27.06.2020

Когда и кому нужна пластическая офтальмохирургия

Известно, что по глазам можно многое узнать о человеке. Они расскажут не только о душевном состоянии, образе жизни, но и, конечно же, о возрасте. Именно поэтому сегодня в офтальмологии все большим спросом и популярностью пользуются различные методы реконструктивно-пластической хирургии

Чаще всего состояние век является первым «индикатором» возраста. Кожа и подкожная клетчатка век подвержены возрастным изменениям в силу анатомических особенностей: кожа довольно тонкая, клетчатка расположена поверхностно и склонна к отеку при водных питьевых нагрузках, недосыпании, проблемах с сердцем и почками. Именно поэтому кожа век теряет тургор, появляются «мешки», грыжи, припухлость.  Человек выглядит уставшим, мрачным, неопрятным, пожилым.

Блефаропластика – это пластическая операция век, которая позволяет значительно изменить внешность человека, сделать его моложе, жизнерадостнее, привлекательнее.

При мнимой простоте, эта операция имеет много нюансов, которые скажутся на результатах. Только офтальмолог и пластический офтальмохирург может деликатно и безопасно для глаза провести такую операцию. Кроме того, только пластический офтальмохирург во время проведения блефаропластики может предложить пациенту одномоментно решить и другие косметические проблемы.

Все пластические операции в клинике АЙЛАЗ проходят с использованием радионожа,  это позволяет максимально сократить послеоперационный период, уменьшить вероятность послеоперационных гематом и отека, пациент возвращается к обычной социальной активности в кратчайшие сроки.

Узнать больше

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Украина может отказаться от вакцины против коронавируса
Украина подняла порог эффективности вакцины Sinovac до минимум 70%, если же эффективность будет меньше, то компания-производитель вернет средства в полном объеме. Об этом заявил на брифинге министр зд ...
[ читать далее ]
Load next