Катаракта: почему она возникает и как ее лечить

Наши глаза – настоящий шедевр, созданный природой. Все оттенки красок, которые мы видим, не сможет передать даже самый лучший фотоаппарат. Но бывает, что яркий мир вокруг начинает тускнеть. Хрусталик, который проводит свет и фокусирует его на сетчатку, не всегда остаётся чистым и прозрачным. Его помутнение может привести к падению зрения, а в самых сложных случаях и к его потере. Это заболевание называется катаракта.

Катаракта – это прогрессирующее заболевание, которое мешает свету проникать в глаз и достигать сетчатки. Эта патология считается наиболее частой причиной снижения зрения в пожилом возрасте. Кроме того, катаракта может возникнуть и вследствие заболевания или травмы. Иногда такая патология бывает врожденной.

Симптомы катаракты:

Причины возникновения катаракты:

Хирургическое лечение – это единственный путь лечения катаракт.

К счастью, современное хирургическое лечение катаракт безопасно и эффективно. Хирургическое удаление катаракты, или факоэмульсификация, – современный метод эффективного, надежного и безболезненного лечения катаракты, который дает возможность почти «волшебного» восстановления четкого и ясного зрения практически сразу после операции.

 

Узнать больше

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как мозг воспринимает человека, который использует нецензурные выражения
Исследователи из Университета штата Южный Коннектикут выяснили, что люди, использующие крепкие выражения, в глазах окружающих выглядят менее авторитетно. Это справедливо даже для тех, кого не шокирует ...
[ читать далее ]
Load next