10.10.2020

Продолжаются всемирные испытания лекарства от COVID-19

Поиск безопасных и эффективных методов лечения COVID-19 абсолютно необходим. Чтобы победить болезнь, ученые и врачи используют разные методы и препараты. Сейчас в 18 странах мира проходят клинические испытания, направленные на объединение противовирусного ремдесивира с гипериммунным внутривенным иммуноглобулином против коронавируса.

Ремдесивир – это экспериментальный противовирусный препарат, который был протестирован для лечения гепатита, лихорадки Эбола и SARS, а также других вирусных заболеваний.

Новый подход к лечению заключается в том, что если люди, заболевшие COVID-19, вместе с ремдесивиром получают иммуноглобулин на ранней стадии болезни, когда появляются симптомы, они могут вырабатывать собственные антитела к вирусу и бороться с ним, избегая серьезных осложнений.

В ходе нового исследования будет изучено, может ли добавление антикоронавирусного иммуноглобулина к приему ремдесивира дать иммунной системе необходимый импульс для лечения COVID-19 на ранней стадии заболевания, подавляя инфекцию в зародыше.

Исследователи взяли 500 взрослых пациентов, которые были госпитализированы с COVID-19, а их симптомы длятся в течение 12 дней или меньше. У них также не должно быть других серьезных заболеваний, таких как органная недостаточность или дисфункция.

Ученые и врачи будут следить за реакцией участников эксперимента на лечение, включая побочные эффекты, а также отмечать, сколько времени потребуется, чтобы их симптомы исчезли. Исследование будет продолжаться 28 дней.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

РЗ №3|Такой счастливый период!
Всего девять месяцев отпущено природой, чтобы в материнской утробе зародилась новая жизнь. За это время организм создает максимально удобные условия для развития маленького человечка. Тело будущей мам ...
[ читать далее ]
Load next