20.02.2020

Doctor TAS: лечение рака «под ключ»

Сегодня в нашем организме появилась одна раковая клетка, и обязательно такая же образуется завтра. Это не страшилка для слабонервных и не очередной фейк, а совершенно реальный факт. Однако это не означает, что каждый из нас заболеет раком. Природой задуман биохимический контроль, когда клетка понимает, что с ней происходит что-то не то, и уничтожает саму себя. Но механизмы самозащиты могут ломаться. Что делать, если вам все же поставили страшный диагноз? Этой теме посвящен наш проект.

Онкологические заболевания стали одной из основных причин смерти людей. А лечение рака во всем мире входит в число самых дорогостоящих, поэтому лишь небольшое количество заболевших могут позволить себе пребывание в хорошей клинике и применение самых высокоэффективных препаратов. Вот почему онкологические заболевания называют чумой XXI века и кошмаром современного человека. Есть ли шанс у заболевших выжить?

Страхование здоровья – простой и доступный способ защитить себя и свою семью от существенных финансовых затрат, а также увеличить шанс на выздоровление в случае выявления болезней.

Программа страховой защиты Doctor TAS – прогрессивный подход к заботе о здоровье в случае возникновения онкопатологий  

По официальным данным, ежегодно в Украине рак диагностируют у 160 000 людей, 30% из них умирают в первый год. Между тем, при диагностике болезни на ранних стадиях и оказании квалифицированной медицинской помощи победить болезнь можно с высокой долей вероятности.

!

При лечении онкологического заболевания, обнаруженного на первой стадии, около 93% людей полностью выздоравливают. На второй стадии выживаемость все еще высока – порядка 75%. Обращение в клинику на третьей стадии рака спасет жизнь 55% пациентов. При лечении онкопатологий на четвертой стадии выживают лишь 13% заболевших.

 

Как ни печальна эта статистика, из нее следует, что рак – не приговор, а шанс успешного излечения есть всегда. Зачастую для преодоления болезни просто не хватает средств – стоимость современных препаратов и услуг лучших специалистов не по карману большинству людей. Страховая компания «TAС» разработала новую услугу для украинцев, которая уже давно известна и популярна в развитых странах: страхование от онкологических заболеваний. Комплексная программа страхования Doctor TAS включает в себя исчерпывающий перечень медицинских, юридических и психологических услуг, которые позволят человеку с онкодиагнозом решить не только денежные, но и все организационные вопросы, особенно важные в такой ситуации. Услуги могут быть предоставлены в лучших частных онкологических центрах Украины и мира.

Комплексная программа страхования Doctor TAS предлагает:

–  полное покрытие диагностики и лечения онкологических заболеваний как в лучших специализированных клиниках Украины, так и за рубежом;

–  три составляющих сервиса: лучшую медицину + оплату лечения + психологическую поддержку;

–  лабораторные, а также инструментальные исследования в мировых центрах;

–  лечение только оригинальными препаратами;

–  реконструктивную пластику и установку имплантов;

–  оплату проезда и проживания застрахованного человека, а также сопровождающего его лица в течение всего периода лечения. Кроме того – персонального врача-куратора, оформление виз, бронирование билетов, отеля, услуги переводчика, юридическую помощь.

Клиники-партнеры

Главным партнером комплексной страховой программы Doctor TAS является всемирно известная группа компаний MADANES, которая работает на рынке мирового медицинского страхования уже более 45 лет. 

Компания имеет опыт обслуживания 85 тысяч страховых событий в год. Курирует предоставление медицинских услуг для более 2 000 000 людей во всем мире. Напрямую сотрудничает с 900 клиниками. В частности, в нашей стране партнерами программы являются такие известные и авторитетные медицинские учреждения: онкологическая клиника Инновация, Spizhenko clinic (Онкологический центр радиохирургии КиберНож Украина, позволяет полностью излечить 95-98% больных), больница израильской онкологии Lisod, ТOMOCLINIC.

Если лечение в Украине невозможно – территория оказания помощи охватывает весь мир. Сеть ведущих и наиболее инновационных международных клиник объединяет медицинские центры Германии, Израиля, Южной Кореи, Испании, Польши и других стран (кроме США, Канады, Швейцарии).

Размер страховых выплат

Сколько же будет стоить полис онкострахования? Чтобы каждый мог выбрать удобный именно для него полис, разработано 3 пакета: «Украина», «Украина +» и «Весь мир». Расскажем подробнее о каждом из них.

Ежегодный взнос в размере 130 евро за взрослого и 35 евро за ребенка (до 18 лет) гарантирует диагностику и лечение в лучших частных медицинских центрах Украины. Сумма страхового возмещения при покупке пакета «Украина» составляет 300 000 евро.

При покупке пакета «Украина +» человек при наступлении страхового случая может рассчитывать на медицинскую помощь как в отечественных, так и в зарубежных клиниках на сумму в 500 000 евро. При этом ежегодный взнос составит 250 евро за взрослого и 50 евро за ребенка. Стоит отметить, что данный полис предусматривает лечение не только онкопатологий, но и кардиологических заболеваний.

Пакет «Весь мир» – это терапия злокачественных новообразований, плановые кардио- и нейрохирургические вмешательства, трансплантация жизненно важных органов. Сумма ежегодного платежа для взрослого – 500 евро, для ребенка – 120 евро. Размер возмещения – 1 000 000 евро!

Условия страхования просты и прозрачны

Программой предусмотрены две возрастные категории: дети с рождения до 18 лет и взрослые от 18 до 64 лет на момент составления договора. Срок действия договора – от 1 года до 20 лет.

На момент заключения договора страхователь не должен иметь диагностированных (в том числе вылеченных) онкозаболеваний. 

Для получения полиса достаточно обратиться к менеджеру страховой компании. Нужно иметь при себе паспорт и заполнить специальную анкету.

Страховые взносы делаются один раз в год.

Что такое страховой случай 

Под этим понятием понимают онкозаболевание, впервые диагностированное в период действия полиса. При этом существует так называемый «период ожидания», который составляет три месяца. Если в это время диагностируется болезнь, то считается, что человек заведомо знал или предполагал ее наличие, а это уже противоречит основным принципам страхования. «Период ожидания» применяется только в первый год покупки полиса, при продлении договора он не действует.

Подтвердить наличие рака может только квалифицированный врач-онколог. Далее следует выполнить простую инструкцию, состоящую из нескольких шагов.

Шаг 1

Сразу после получения медицинского заключения необходимо проинформировать СК «ТАС» о своем диагнозе. Номер телефона: 0 800 500 117.

Шаг 2

В течение 24 часов после обращения застрахованный человек получает от СК «ТАС» информацию о перечне необходимых документов. 

Шаг 3

СК «ТАС» в течение двух рабочих дней принимает решение о признании данного случая страховым. Весь процесс организации диагностики и лечения занимает до 14 рабочих дней.

Нужно признать, что рак – это реальная опасность, которая может внезапно коснуться любой семьи. Страхование – реальный шанс не остаться один на один с тяжелым заболеванием. Конечно, каждый решает для себя сам, доверять страховым компаниям в сегодняшнее нестабильное время или решать проблемы самостоятельно. Но задуматься стоит, не так ли?

 

Больше информации о программе Doctor TAS можно получить на сайте: www.doctortas.com.ua

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Ботокс для желудка: новый способ избавления от лишнего веса
Бариатрическая процедура шунтирования желудка давно и успешно используется врачами для пациентов с ожирением. Однако ученые решили не останавливаться на достигнутом. Норвежские исследователи – со ...
[ читать далее ]
Load next